Расшифровка ОАК

Добрый день! Ребёнку 6,5 лет, сдали кровь из пальца, пришёл такой результат. Подскажите, что означают данные показатели, в чем может быть причина отклонения от нормы, что ещё надо сдать? Сдавали просто, ребёнок не болеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, по анализу крови у ребёнка признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно даже бессимптомно, ничего страшного в этом нет, впоследствии анализы восстановятся

Принятый ответ

Здравствуйте! Эритроциты и тромбоциты повышены незначительно. Возможно, есть дефицит питьевого режима, необходимо давать ребёнку больше жидкости. Или если ребёнок занимается в спортивной секции и мало пьёт во время и после занятий. Рекомендую наладить питьевой режим.
Остальные изменения характерны для состояния после перенесенной вирусной инфекции. Коррекция не требуется, кровь восстановится самостоятельно. В целом, хороший анализ крови.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного в анализе нет, если нет субъективный жалоб у ребенка. Есть признаки перенесенной ОРВИ. Изменения после болезни могут сохраняться до 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, со временем показатели восстановятся