Беременность 7 недель

Беременность 7 недель,45 лет,ЭКО,врач репродуктолог запретила вступать в интимную близость весь 1 триместр,может возможно сподручными средствами или это может навредить,повысив тонус матки к примеру,переживаю

Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то можете жить спокойно половой жизнью , но аккуратно

Здравствуйте!
Эта рекомендация не имеет особых оснований.
Если у вас была угроза, были кровянистые выделения, а также если у вас есть эрозия шейки или в жизни в предыдущих родах были выраженные угрозы, укорочения шейки раньше срока - может и правда стимулировать не ее стоит.
Но если все хорошо - то половая жизнь не противопоказана, а тем более все что женщине приносит удовольствие- принесёт положительный эффект и для беременности.
Только без фанатизма.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

Анна, спасибо,а можно легкую зарядку,массаж верхней части спины,плавание?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то половой покой не показан. Тем более вы наверняка принимаете Дюфастон или Утрожестан

Здравствуйте! Если угрозы выкидыша нет и не было с самого начала беременности, то можете жить половой жизнью, но аккуратно конечно же.

Здравствуйте. Если у вас нет угрозы или кровянистых выделений можно аккуратно жить половой жизнью