Не могу есть сладкое и пить кофе.
С недавнего времени от сладкого становится плохо - дезориентация, тахикардия, давление, потливость рук, слабость. От кофе примерно такое же состояние. Плохо становится от пищи с высоким гликемическим индексом. Сдал анализы на гормоны и общий биохимический анализ крови. В итоге показало повышенный уровень прямого билирубина - 6.4 Микромоль в литре. Повышенный уровень кортизола - 670.1 Наномоль в литре. И пониженный уровень С-пептида - 0.76 Нанограмм в миллилитре. Остальные анализы в пределах нормы. О чем это говорит? И почему я не могу есть сладкое и пить кофе? В чем может быть проблема? Хочу обратить внимание что анализы сдавал на тощак и до этого ел в основном зелень, за 2 недели до анализов перестал есть мучное, что привело к невероятной слабости и усталости, на фоне отказа от сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортизол крови исключает надпочечниковую недостаточность, сдайте кортизол вечерней слюны для исключения его истинного повышения. Билирубин говорит о проблемах желчного пузыря. Сделайте УЗИ брюшной полости и обратитесь к гастроэетерологу. С-пептид показывает, что у вас нет гиперинсулинизма, который может вызывать такие симптомы. Часто такое состояние бывает при панктеатите.
Наталия, сахарный диабет можно исключить? Приложил анализы глюкозы..
Диабета у Вас нет, да он вызывает немного другие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортизол в крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, его повышение исключает недостаточность, а повышен из за стресса. Повышение билирубина указывает на изменения в желчном пузыре. С пептид сдают для уточнения типа сахарного диабета. Если глюкоза в норме то его снижение не говорит о патологии.
Ленар, глюкоза вроде в норме, приложил скрин анализов. Это надеюсь не сахарный диабет?
глюкоза норме, диабета нет, причина не в эндокринной системе