Консультация психотерапевта /

Трясёт, слабость, чувство голода. — вопрос №1997451

Здравствуйте!
Очень устал от состояния.
Помогите пожалуйста.

Примерно к 15.00-16.00 начинается сильная слабость, трясёт руки, кажется что вот вот упаду, станет плохо.
Это все сопровождается чувством голода.
Срочно кушаю, с тряской, потом становится сначала ещё сильнее плохо, потом отпускает примерно через 30-40 минут.
И через три четыре часа снова такое состояние, снова надо срочно кушать.

И такое состояние продолжается примерно до 22.00

Потом если и проголодаюсь, то как обычно. Голод ощущается совсем по другому, в желудке, а не со слабостью по всему телу.

Описать чувство голода, очень сложно. Это не обычный голод, а как будто во рту голод со слабостью.

В моменты приступа проверял много раз сахар, бывает в среднем 5-7. Тот есть низкий а наоборот выше или в норме, не видел ни разу низкий (максимум 4.7), но слабость по описанию как будто падает сахар.
На тощак сахар 5.2-5.5

Проверял инсулин, сказали что повышен 15-17 на тощак.

P.s.
Раньше употреблял газировки, сладкого много, теперь отказался.
И когда резко отказался от сладкого, было такое несколько дней. Но это было года три четыре назад.
Может сладкое надо есть, но сахар в норме.

Был на очном приёме, сказала по описанию похоже на тревожность.

Из плохого что происходит со мной.
Ночная работа, ложусь днем, плохо высыпаюсь, и очень мало двигаюсь. Опять же из за этого состояния, если дам чуть нагрузку то вообще сильно трясёт.

По анализам, отклонения такие из всего что можно было сдать все сдал.
АЛТ 66
ГГТ 66
Тромбоциты 420
Тестостерон сказали низкий, 11-12
Витамин Д 17 (но его пить я не могу, реально сильно начанается это все состояние от витамина Д).

В 2021 сильно сильно переболел ковидом (80% поражение, месяц в реанимации), кажется что все это идёт с того времени.

Курю IQOS, иногда кажется что курение тоже провоцирует голод. Но и без курения это происходит.

Вес 104. Рост 177, возраст 38

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это клиника тревожной депрессии.
Совершенно точно
Покажитесь психотерапевту.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
У вас по описанию тревожное расстройство и питание (замещает повышение уровня тревоги).
Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту и подбирать медикаментозную терапию ( в частности антидепрессанты группы сиозс, в частности можно рассмотреть флуоксетин, он снижает аппетит).
Параллельно психотерапию (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психрлогом).
Принятый ответ

Клиент
Артур, спасибо что ответили. Все хотя так и отвечают, но я а этот момент могу быть с хорошим настроением, думать реально о хорошем. Но резко накрывает тряска слабость, голод.
Психотерапевт
Да, это как привычный механизм.
Неплохо проверить ферритин еще и гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4), чтобы полностью исключать соматические причины (метаболического характера).
Клиент
Артур, витамин Д может иметь отношение? Просто он у меня низкий, и если начинаю его пить, этот голод реально обстрояется в два три раза сильнее. Проверил разными Д, в том числе вигантол, но буквально на третий четвёртый деть как начинаю пить, ужасное состояние начинается. Прям 300 метров пройдусь, трясёт
Психотерапевт
В целом да, витамин Д иногда бывает абсолютно непонятен.