Распознать стадии ХОБЛ для актировки

Мужу поставлена крайне тяжёлая степень ХОБЛ, недостаточность дыхания 1 степени. Как это может быть ? Есть сопутствующие ВИЧ, гепатит с, астма. Как при крайне тяжёлой степени ХОБЛ может быть нд 1 степени?

Здравствуйте. Степень дыхательной недостаточности выставляется по числу дыханий, сатурации, спирометрии.