Наружный отит
Здравствуйте. 10 мая начало болеть ухо левое ,начала пить 11 мая антибиотик (Флемоксин) т.к началась температура 38.3 и капать в ухо. Сходила в больницу, сказали наружный отит. Перепонка целая,гноя нет Выписали: анауран капли, Флемоксин, ципромед капли, и капли в нос , обезболивающие ибупрофен. Ухо все опухшее ,и из-за того,что оно опухло,ушло куда (смешно,но это так) когда капаю в ухо,будто там что-то шипит . И не много плохо слышно ,будто там вода какая-то,как после ванны .Через какое время все это пройдет? Сегодня уже 3 день ... Ухо дергает , никогда не было такого. Начало болеть 2 ухо ,но сразу начала лечить.
Здравствуйте. Если вам поставили наружный отит, то лечение верное. Рекомендую сдать кровь из пальца, чтобы состояние общее было на контроле. Заложенность это нормально, она не быстро проходит, по срокам- у всех по разному, пропейте антибиотик полных 7 дней. Уши ничем не закрывать( только если мыться идёте), потом не забудьте убрать.при лечении такого отита нужно терпение…
Марина, А когда капаешь капли в ухо, ваткой не надо закрывать?
Марина, Терпение это точно,но уже начинаю психовать какая боль...
Лучше полежать на противоположенной стороне. В ухе итак хорошая атмосфера для бактерий а если ещё и заткнуть то вообще
Значит фурункул скорее всего раз дергающая боль. Примите что то сильное. Нимесил в порошке
Марина, А как лечить этот фурункул? Или его потом будут протыкать ??
Ну это же мои предположения. Завтра идёте на приём врач по ситуации расскажет все, может там его и нет, просто так болит воспалённый слуховой проход
Марина, Ой мамочки как страшно,это вообще... А у меня дома маленький ребенок 7 месяцев,я его не заражу? И можно ли мыть голову мне при таком заболевании. Правое ухо начало болеть ,и чешется ?
Не переживайте. Все лечится. Ребёнка не заразите не переживайте. Выполняйте рекомендации доктора.
Если нет температуры можете очень аккуратно помыть закрыв уши ватой. И если в этом есть необходимость
Марина, Да, хорошо. Да голова уже грязная сильно...
Ухо дергает, возможно назревает фурункул , он тоже относится к наружному отиту. Вас пригласили на повторный приём? Для скорейшего выздоровления, если в слуховом проходе что то скапливается Котор убирает, иначе вы будете капать на отделяемое и толку не будет
Марина, Да в понедельник на повторный прием
Марина, Я сходила к врачу ,она сказала лопнул и гной сам вышел ,а так все хорошо,ухо уже более менее лучше ,отек спадает .
Ну вот и хорошо. Вышло все и легче стало) долечивайтесь и будьте здоровы)
Марина, Спасибо большое. Ещё подскажите пожалуйста,у меня сыну 7 месяцев. Примерно с 5 месяцев, начала выходить сера с уха сама. К Лору ещё не ходили ,записи нет
Принятый ответ
Это нормально. У всех по разному. Просто убирайте видимое, глубоко не лазьте
Марина, Спасибо ❤️
Здравствуйте. Я из ухо что-то вытекает? Если да то какого характера, цвета? Как у вас это началось, после чего?
Татьяна, Да нет не вытекает
А внутри утолщение равномерное, или с какой-то стороны больше. Также если ватной палочкой попробовать залезть и нажать, боль только с какой стороны или везде больно? Боль появилась спонтанно, или после чего-то?
Татьяна, Левое ухо опухшие. Болит везде и даже ниже уха . 9 мая был сильный ветер,а я пошла на концерт,пришла домой и начало болеть ухо
Татьяна, Можно ли голову мыть при наружном отите?
Я бы вам советовала капать кап. Полидекса для ушей, там у него есть ещё один компонент который должен снять воспаление и отёк.
По 5 капель у́ раза в день. Можно даже первый раз вставить турунду в ухо пропитанными этим препаратом. А так капайте и по дольше лежите на противоположном ухе, чтобы все затекло глубже. Конечно у вас столько антибиотиков разных назначенно, что можно и подождать немного.
Ухо нельзя мочить вообще, но если очень надо можете мыть голову с ваткой в ухе или используйте сухой шампунь.