Зуд в ушах при беременности
Добрый день! Отоларинголог назначил капли Диоксидин в ухо и мазь тридерм. Беспокоит сильный зуд в ушах. Грибка не выявлено. Дерматит. Срок беременности 9 недель. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение данных лекарств? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, чем заменить. Спасибо.
Здравствуйте
Диоксидин токсичный препарат - его вообще нельзя использовать, тем более при беременности
Вы сдавали мазок на флору из уха?
Маргарита Александровна, да сдавала. Рост патогенной флоры не выявлен.
Принятый ответ
Может быть нарушение техники забора мазка, или бактерии не попали в материал
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Данные препараты можно при беременности
Здравствуйте
Диоксидин токсичный препарат, который не нужно использовать
В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Данные препараты наработать только местно в ухе, не всасываются в кровь, не навредят вам и малышу
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
В ухе есть заложенность, ощущение влажности, или образуются мелкие хлопья?
Татьяна Владимировна, небольшое ощущение влажности есть, но заложенности и хлопьев нет. Зуд сильнее ночью.
Принятый ответ
Покапайте капли кандибиотик, это комбинированный препарат, в кровь также не попадает. По 3 капли 3 раза в день 7 дней.
Старайтесь чтобы вода не попадала в уши.