Странная канавка и бугорок на теле члена
Здравствуйте. Где то год назад заметил очень странную канавку, которая идёт перпендикулярно телу члена. Канавка идёт от нижней его части по правой стороне к верхней. Заметил я ее давно, но не предал особого значения. Сегодня во время гигиенических процедур мне показалось что паралельно канавке по правой части идёт какой то бугорок. Обвел его на фото. Если прощупывать то ощущается скорее канавка, но иногда чувствуется и бугорок, паралельно канавке, особенно во время мытья. Ещё по левой части паралельно члену идёт по всей длине какой-то канатик. На очном приёме у уролога был в конце декабря, доктор ничего не сказала об этом. Скажите пожалуйста что это может быть и не может ли это быть опухоль, которую не заметили при осмотре и пальпации члена? Очень переживаю! За ранее благодарен.
Здравствуйте. Вам необходимо с диагностической целью выполнить УЗИ тканей полового члена и УЗДГ сосудов полового члена с доплером.
Галина, А что это может быть?
Расширенная вена, если уплотнение в тканях-необходимо исключать участки фиброза, формирование бляшки Пейрони.
Галина, это опасные заболевания?
Болезнь Пейрони сложно поддаётся лечению, болезнь неуклонно прогрессирует, но сначала необходимо удостовериться в диагнозе.
Галина, я понял, спасибо
Галина, Здравствуйте, слетал сегодня в Норильск, там все внимательно посмотрели, сказали просто тяж.
Принятый ответ
Хорошо. Очный осмотр важен.
Галина, спасибо Вам огромное!