Астма или бронхит?

У ребёнка начальная стадия астмы была поставлена 2 года назад. Реагируем на плесень и березу. 5 дней назад начался сильный насморк. Вчера начался сухой приступообразный кашель и свисты в легких. Можно ли снимать приступы беродуалом? И откуда свист?

Здравствуйте. Свист -это спазм в бронхах. Как вы лечитесь? Беродуал можно, но он не лечит астму.

Мария ,добрый день!
Необходима Консультация врача Пульмонолога или Аллерголога очно для подбора базисной терапии и купирование обострения Бронхиальной астмы.
Беродуал- препарат ,которые не лечит ,а используется для снятия Бронхоспазма ( свист - это и есть Спазм Бронхов ,скорее всего ребенок начал реагировать на пыльцу Березы ( во многих регионах берёза уже ,, пылит,,).
С уважением, Ольга.