Смешанная Гемангиома на волосистой части головы рядом с родничком

Здравствуйте! Врач в 5 месяцев назначила примочки арутимолом , после 2 месяцев результат незначительный . Сейчас назначают атенолол , я его не хочу сейчас давать! Можно подождать возраста до года ? Или вообще не трогать её? Что будет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото гемангиомы
Узи проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите. Какого размера гемангиома?

Что будет - вам никто сейчас не скажет. Может увеличиться/уменьшиться/остаться такой же. Необходимо периодическое наблюдение, УЗИ

Чтоб ответить вам на вопрос нужно фото гемангиомы

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Можно наблюдать гемангиому, но что с ней будет дальше никому неизвестно. Можно и подождать, но есть риски что она начнет прогрессировать увеличиваясь в размерах без лечения, консервативного, и тогда придется прибегнуть к хирургической тактике по удалению образования. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиома образование коварное.
Процесс может и не развиваться, а может и начнет прогрессировать.
Чтобы что то посоветовать надо как минимум знать размер образования, его локализацию и ее развитие в динамике с рождения.
Сколько лечились, чем и как.
А так общие фразы говорить, так про это можно почитать и в Интернете.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Всё зависит , от размеров гемангиомы и особенно от того , имеется ли рост или нет и если имеется, то какая скорость роста !
Если она небольшая и за эти 5 месяцев не увеличивалась в размерах , то с лечением можно и подождать до года , а в противном случае правильнее начать сейчас !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Можно фото?