Гемангиома у грудничка

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, с рождения на правой половой губе гемангиома. Сначала было красное пятнышко ровное, не выступающее над кожей, после месяца стало выпуклым, выступать над кожей и увеличилось в размерах. В месяц было 3 на 2 мм., сейчас 6 на 3 мм. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и какова вообще тактика лечения в таких случаях?

Здравствуйте. Тактика простая - нужен осмотр детского гинеколога.

Принятый ответ

ничего делать не надо. сами наблюдайте, сами обеспечьте гигиенический уход. не травмируйте.
местное лечение раньше возраста 4 месяцев не проводится. ситуация не опасная. явление доброкачественное.

Сергей, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!