Алкоголь во время беременности

С 1-12 мая употребляла большое количество алкоголя, каждый день, т. к не занала о беременности. Цикл регулярный, но обычно задержка месячных на 2-3 дня. 14 числа сделала тест-две полоски, очень переживаю, что это скажется на ребёнке. 1д последних месячных 5 апреля, по календарю получается, что это4-5 неделя, как раз закладка органов, до мая не злоупотребляла алкоголем. Что сейчас можно сделать? Витамины принимать начала, но очень переживаю, что ещё можно сделать? И как это может отразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность хорошо развивается, значит никак негативно не повлияет на плод, если повлияет , то беременность замрет. Сейчас принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста

Здравствуйте! Смотря сколько вы принимали, много - это понятие относительное
Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, по самочувствию ничего не беспокоит, но очень нервничаю, т. к прочитала, что именно в эти недели идёт закладка внутренних органов, и что это может повлиять на различные паталогии у ребёнка.
Действительно-много, не думала, что есть вероятность беременности.
Прерывать не хотела бы.

Не прерывайте, сейчас необходимо сдать дважды ХГЧ с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть как растёт беременность
Через 2 недели с момента задержки идите на УЗИ
Скажите, пожалуйста, а что принимаете из препаратов сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, фемибион 1.

Очень хорошо? я вам рекомендую добавить витамин D по 2.000 единиц утром время еды и омега-3 в одной капсуле 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, возможно ли провести какие-то доп обследования? И каков риск возникновения пороков у ребёнка из-за этого?

Принятый ответ

Если алкоголь хоть как-то повлияет, то беременность самостоятельно прервётся, сейчас только контроль УЗИ в 8-10 недель и всё

Принятый ответ

Здравствуйте. Если алкоголь повлиял на эмбрион он замрет, если нет,то будет естественно развиваться. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте элевит 1 триместр 1р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность