Онкология и бады

Добрый день. Разъясните, пожалуйста. У меня РМЖ 1 стадии прошла операция на правую грудь с сохранением органа, прошла лучевая терапия. Хотела с вами проконсультироваться, можно ли мне пить витамины бады Д3, магний цитрат, селцинк, железо и каких дозах, если можно, совместимость и в какое время суток. может магний другой какой-то мне более лучше?

Гипертония
60 лет

Здравствуйте!
В целом нет таких противопоказаний при наличии онкологического диагноза. Прием бадов никак не может спровоцировать рецидив или новые опухоли.
В подобных ситуациях главное принимать все по показаниям и по назначению врача. Пройдите очную консультацию терапевта.

Ольга, здравствуйте! Да, можно, противопоказаний к приему нет. Однако вот что касается железа - в профилактических целях его не назначают, только при наличии латентного дефицита железа (низком ферритине). Если есть анемия, то тут уже нужны препараты, не БАДы. Витамин Д дозировка будет зависеть от уровня витамина Д крови, если дефицит, то стартовая доза 5000 ЕД, если в норме, то профилактическая 2000 ЕД. Магний лучше принимать хелат, он легче усваивается, могу порекомендовать его из линейки БАДов NSP

А магний хелат
принимать в какой дозе и продолжительность?

По 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца

400 мг принимать?

В среднем да, такая дозировка на капсулу, есть где 485, но это за счет вспомогательных компонентов

Извините меня. Растолкуйте. Получается дневная доза 1200ед? А фирма Солгар хорошая или которую вы советуете?

Принятый ответ

В солгаре только цитрат, там дозировка по 1 таблетке 2 раза в день. А если хелат, то по 1 таблетке 3 раза в день 🙌 я бы рекомендовала хелат