Консультация дерматолога /

Чешусь ,пятна на теле ,плохое состояние . — вопрос №887339

Добры день ,периодически какое то обострение чешусь в районе поясницы с обоих сторон ,сегодня увидела по телу на руках с двух сторон около подмышки пятна розовые похожие на лишай ,но они не чешутся ..Лезут очень волосы при этом ,но это я списала на ковид в феврале .Две недели назад были проблемы с сосудами и т.д ,пила мексидол,кавинтон,нольпаза ...Сейчас пью мексидол ,колю пикамилон и омез ...Сдавала анализы не очень давно ,тут писали что все нормально отклонения небольшие ..Желудок сейчас не болит ,но гастрит есть.Что это может быть ЖКТ или нервы ,хотя и то и другое наверное .Попутно у меня дикая слабость ,апатия ,нет сил и энергии и слегка подтрухивает внутри .Какие то дополнительные анализы надо сдать я так понимаю.Думала о пришельцах ,но я недавно делала колоноскопию ,все чистилось или они где то еще могут жить .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас возможно аллергическая реакция на препараты. Добавьте Линекс форте для восстановления кишечной флоры и Цетрин по 1 таб -1 раз в день -5-7 дней.
Клиент
Елена, Добрый день .Сейчас прикреплю анализы и фото .

Акушер, Гинеколог
Такие высыпания могут быть на фоне дисбактериоза кишечника, но желательно исключить и инфекционную причину ( мазок с области высыпаний —в кож вен диспансере)
Клиент
Елена, по колоноскопии в заключении стоит колит ,но до врача я ее не дошла .Он тоже может быть причиноЙ высыпаний?
Акушер, Гинеколог
Да, это воспалительный процесс кишечника, который является причиной и дисбактериоза и аллергических заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Да в заключении еще стоит недостаточность илеоцекального клапана,боль в правом боку присутствует ,все пазлы сложены .Поэтому у меня в анализе белок чуть понижен скорее всего .Благодарю ВАС
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Маргарита это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию, ттг, хеликобактер IgG, лямблии,д димер, срб. Необходимо исключить проблему внутри.
Вероятно у вас на большое количество препаратов.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. На высыпания крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, Благодарю ВАС. Железо в норме ,ОАК и основная биохимия тоже ,СРБ в норме. Белок чуть понижен .Пообщавшись решила завтра все же идти к Гастроэнтерологу ,у меня колит по колоноскопии ставят .Проблема видимо в ЖКТ .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, ЖКТ может давать тоже такую клинику. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Маргарита.
Нет ли в местах высыпаний соприкосновения от бюстгальтер, лямками сумки?
Клиент
Дарья, нет это не связано с этим и что интересно эти высыпания разные .На пояснице они чешутся и как будто манная група ,а на руках и на груди просто розовые пятна ,кожа состав не поменяла просто розовы цвет .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможна аллергическая реакция на приём препаратов. Их вам врач назначил? Для лечения какого заболевания?

Клиент
Дарья, 24 апреля мне стало плохо ,голова кружилась ,туман ,тоже подтрухивало ,болел затылок у шее ,делала узи шее обнаружили непрямолинейный кровоток и есть проблемы с сосудами .Назначили эти таблетки для улучшения кровообращения и расширения сосудов .Высыпания на спине были и до этого мне дерматолог назначал Энтеросгель ,Ксефокам .Прошло ,а вот с неделю назад опять стала чесаться и сегодня появились еще и эти пятна .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Отменять препараты или заменять их по необходимости можно только после согласования с лечащим врачем.
Сейчас высыпания можно мазать кремом Акридерм 2 раза в день, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером. Если в течение нескольких дней высыпания не станут блелнеть или будут прогрессировать, значит показана очная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Благодарю ,да очная консультация это обязательно .Я просто всегда беру во внимание мнение нескольких врачей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.в вашем случае нужно пройти дообследование жкт.часто сбои в работе желчного пузыря дают зуд, высыпания.обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.на высыпания крем акридерм гк 2 р в день,прием антигистаминных препаратов на 10 дней
Клиент
Марина, Благодарю ,да я тоже склоняюсь к тому что надо идти к гастроэнтерологу .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.необходимо сделать узи брюшной полости тем более после ковида часто увеличивается печень и от этого все пищеварение страдает.плохо начинает работать желчный пузырь,кишечник.я думаю ,что связь с высыпаниями найдется там
Клиент
Марина, По УЗИ 31 янв изменение печени по типу стеатоза ,полипоз желчного пузыря там несколько полипов я за ними слежу изменений нет ,но к удалению идет .Поджелудочная фибролипаматоза .Я не ем что зря ,Витамины принимаю,не ем сахара ,тортики и т.д и целый букет )))
Венеролог, Дерматолог, Детский
На витамин д,ферритин нужно сдать кровь раз выпадают волосы.
Клиент
Марина, ферритин это железо ? То в норме .Витамин Д пью каждый день по 15 капель ,на днях купила в таблетках по 1000 ,так же пью цинк ,хитозан ,рыбий жир ,селен ,магний B6.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ферритин это железо.на витамин д лучше сдать.если в норме не надо пить.переизбыток может быть,он вреден
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Вы принимаете достаточно много лекарственных препаратов, Не исключено что в этом и может быть причина. Приём антигистаминного препарата, посетить лечащего доктора и провести коррекцию принимаемых препаратов( согласно результатам исследований)
Клиент
Сергей, Благодарю ВАС.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!