Чешусь ,пятна на теле ,плохое состояние .

Добры день ,периодически какое то обострение чешусь в районе поясницы с обоих сторон ,сегодня увидела по телу на руках с двух сторон около подмышки пятна розовые похожие на лишай ,но они не чешутся ..Лезут очень волосы при этом ,но это я списала на ковид в феврале .Две недели назад были проблемы с сосудами и т.д ,пила мексидол,кавинтон,нольпаза ...Сейчас пью мексидол ,колю пикамилон и омез ...Сдавала анализы не очень давно ,тут писали что все нормально отклонения небольшие ..Желудок сейчас не болит ,но гастрит есть.Что это может быть ЖКТ или нервы ,хотя и то и другое наверное .Попутно у меня дикая слабость ,апатия ,нет сил и энергии и слегка подтрухивает внутри .Какие то дополнительные анализы надо сдать я так понимаю.Думала о пришельцах ,но я недавно делала колоноскопию ,все чистилось или они где то еще могут жить .

Здравствуйте, у вас возможно аллергическая реакция на препараты. Добавьте Линекс форте для восстановления кишечной флоры и Цетрин по 1 таб -1 раз в день -5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, Добрый день .Сейчас прикреплю анализы и фото .

Такие высыпания могут быть на фоне дисбактериоза кишечника, но желательно исключить и инфекционную причину ( мазок с области высыпаний —в кож вен диспансере)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, по колоноскопии в заключении стоит колит ,но до врача я ее не дошла .Он тоже может быть причиноЙ высыпаний?

Принятый ответ

Да, это воспалительный процесс кишечника, который является причиной и дисбактериоза и аллергических заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, Да в заключении еще стоит недостаточность илеоцекального клапана,боль в правом боку присутствует ,все пазлы сложены .Поэтому у меня в анализе белок чуть понижен скорее всего .Благодарю ВАС

Здравствуйте, Маргарита.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, прикрепила

Маргарита это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию, ттг, хеликобактер IgG, лямблии,д димер, срб. Необходимо исключить проблему внутри.
Вероятно у вас на большое количество препаратов.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. На высыпания крем акридерм 2 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, Благодарю ВАС. Железо в норме ,ОАК и основная биохимия тоже ,СРБ в норме. Белок чуть понижен .Пообщавшись решила завтра все же идти к Гастроэнтерологу ,у меня колит по колоноскопии ставят .Проблема видимо в ЖКТ .

Принятый ответ

Да, ЖКТ может давать тоже такую клинику. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Маргарита.
Нет ли в местах высыпаний соприкосновения от бюстгальтер, лямками сумки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, нет это не связано с этим и что интересно эти высыпания разные .На пояснице они чешутся и как будто манная група ,а на руках и на груди просто розовые пятна ,кожа состав не поменяла просто розовы цвет .

Возможна аллергическая реакция на приём препаратов. Их вам врач назначил? Для лечения какого заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, 24 апреля мне стало плохо ,голова кружилась ,туман ,тоже подтрухивало ,болел затылок у шее ,делала узи шее обнаружили непрямолинейный кровоток и есть проблемы с сосудами .Назначили эти таблетки для улучшения кровообращения и расширения сосудов .Высыпания на спине были и до этого мне дерматолог назначал Энтеросгель ,Ксефокам .Прошло ,а вот с неделю назад опять стала чесаться и сегодня появились еще и эти пятна .

Принятый ответ

Отменять препараты или заменять их по необходимости можно только после согласования с лечащим врачем.
Сейчас высыпания можно мазать кремом Акридерм 2 раза в день, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером. Если в течение нескольких дней высыпания не станут блелнеть или будут прогрессировать, значит показана очная консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, Благодарю ,да очная консультация это обязательно .Я просто всегда беру во внимание мнение нескольких врачей.

Здравствуйте.в вашем случае нужно пройти дообследование жкт.часто сбои в работе желчного пузыря дают зуд, высыпания.обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.на высыпания крем акридерм гк 2 р в день,прием антигистаминных препаратов на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, Благодарю ,да я тоже склоняюсь к тому что надо идти к гастроэнтерологу .

Да.необходимо сделать узи брюшной полости тем более после ковида часто увеличивается печень и от этого все пищеварение страдает.плохо начинает работать желчный пузырь,кишечник.я думаю ,что связь с высыпаниями найдется там

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, По УЗИ 31 янв изменение печени по типу стеатоза ,полипоз желчного пузыря там несколько полипов я за ними слежу изменений нет ,но к удалению идет .Поджелудочная фибролипаматоза .Я не ем что зря ,Витамины принимаю,не ем сахара ,тортики и т.д и целый букет )))

На витамин д,ферритин нужно сдать кровь раз выпадают волосы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, ферритин это железо ? То в норме .Витамин Д пью каждый день по 15 капель ,на днях купила в таблетках по 1000 ,так же пью цинк ,хитозан ,рыбий жир ,селен ,магний B6.

Принятый ответ

Ферритин это железо.на витамин д лучше сдать.если в норме не надо пить.переизбыток может быть,он вреден

Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Вы принимаете достаточно много лекарственных препаратов, Не исключено что в этом и может быть причина. Приём антигистаминного препарата, посетить лечащего доктора и провести коррекцию принимаемых препаратов( согласно результатам исследований)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей, Благодарю ВАС.

Здоровья вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать