Сыпь на нижнем веке

Добрый день! У ребенка 8 мес на грудном вскармливании + прикорм каши и овощи под глазом периодически возникают прыщики, то краснеют, то бледнеют, то и вовсе исчезают, то снова появляются под обоими глазами. Может ли это быть реакция на избыточное количество сахара/шоколада в рационе кормящей матери?

Если до прикорма возникли,то возможно

Принятый ответ

Здравствуйте у вас глазной симптом гипотериоза
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Кал на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Ребенку пора вводить творог ,а шоколод в любом случае надо убрать на время. Пока идет становления иммунитета лишняя аллергизация ни к чему. Кальций творога поможет справиться с проблемой.

Принятый ответ

Сыпь связана с погрешностями в вашем питании. Вам необходима диета без коровьего молока, а так же исключить аллергены, в т.ч. шоколад

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может. Вам все же желательно исключить шоколад и сладкое.

Принятый ответ

Может.
Соблюдайте диету.

Принятый ответ

Скорее- всего. Нужно убрать из рациона аллергены, пока есть любые проявления на коже ребёнка.

Здравствуйте. Последите за малышом. Исключите аллергены из питания а потом по тихоньку вводите, и посмотрите на что именно реагирует

Здравствуйте! Да это аллергическое проявление. Попробуйте в течение 1-2 недель вести пищевой дневник: писать все что едите сами и малыш и отмечать кожные проявления, вздутие, характер стула. Так вы сможете выявить аллергены на которые реагирует ребёнок. После этого необходимо ограничить тот продукт который вы выявили в вашем рационе, но не убирать совсем, чтобы ребёнок мог выработать к нему толерантность.

Это проявления аллергии, исключите шоколад и ограничение в сладком на время.

Здравствуйте!Это точно аллергическая реакция на аллергены,вам нужно вести гипоаллергенную диету недели 2,потом нужно добавлять в рацион по 1 продукту в 2-3 дня и возможно поймёте на что могло быть реакция!по возрасту ребенка нужны сорбенты(типа бактистатин,полисорб,энтеросгель) и капли антигистаминные(типа эриус или зодак или "блогир-3" в сиропе).ведите дневник питания.