Холицестит

Месяц назад было воспаление жёлчного пузыря, делала УЗИ, гастроэнтеролог прописал омез, одистон, мезим, и провалилась антибиотики, после лечения месяц ничего не беспокоило, сейчас начались боли опять там же где и болело до лечения кроме болей больше никаких симптомов нет.

Здравствуйте.
загрузите обследования
Что пропивали?

Мария, обследование загрузила, прописала одистон, мезим, омез, антибиотики в уколах цефазолин

Здравствуйте , болевой синдром возникает именно где , что спровоцировало сейчас ухудшение? Кроме узи каки обследования еще проходили ? прикрепите протокол узи пожалуйста .

Екатерина,УЗИ и анализы прекрипила что спровоцировать могло не знаю, болит там же где болело до лечения справа под ребрами

Антибиотики какие пили ?

Екатерина, цефазолин в уколах

Принятый ответ

Необходимо сделать контроль узи , анализ копрологии , кал на яйца глист . Контроль биллирубина , ггт , щелочная фосфатаза , , ггт , алт , аст . полного анализа крови . Питание стол 5. Начните приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 10 дней , креон 10000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней . При ухудшение вызов бсмп .

В динамике после лечения узи делали?

Мария, добрый день УЗИ после лечения не делала

Боли постоянные? или нет? когда возникают?

Мария, переодические наверное больше после еды,

повторите оак
выполните МРТ ОБП с контрастом

Сейчас можете начать пить дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д
Диета номер 5 по Певзнеру.
При повышение температуры, усилении боли, появлении тошноты, рвоты-консультация хирурга очно.

Мария, а МРТ для чего???

посмотреть желчный, протоки.
для начала можете повторить узи обп, если будут такие же изменения как в прошлый раз то выполнить мрт обп.

Думою опять обострение холицистита ,возможно что то его спровоцировало? Нужно повторить обследование и лечение.

Евгений, повторить с антибиотиками???

да повторить.

ЗдравствуйТЕ! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? температура?

Марина, только боль, не сильная, переодически, в основном после еды

Добрый день.
Что за антибиотики пили?

Екатерина, цефазолин в уколах

Вам необходимо делать свежее УЗИ ОБП и ОАК.

Екатерина, а что такое обп

Органов брюшной полости