Консультация терапевта /

Темнеет в глазах, бьётся сильно сердце — вопрос №887676

Темнеет в глазах, при этом сильно бьётся сердце. Могу даже потерять сознание не надолго. Сильно краснеет лицо под вечер, даже не красное а темно красное, было несколько раз давило в груди сильно и как будто немало все лицо, и тело будто скрутило судорогой. Последнее время все чаще стало темнеть и биться сердце, иногда будто шумит в ушах писк какой-то, давление при этом 137/78. Обычно в пределах 120/75

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили обследование по данному поводу? Экг, эхокг, холтер? Обращались к неврологу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, к неврологу обращался ни чего не сказала. Нейрохирург сказал что это типа сердце нужно проходить обследование. Жду суточный мониторинг. А по экг тахикардия
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. как давно такие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, уже как 2 года, но последнее время часто стало
Онколог, Терапевт, Маммолог
Выполнить в обязательном порядке: Рентгенография шейного отдела позвоночника либо МРТ(возможны изменения) анализы крови: ОАК, СОЭ, СРБ, фолиевая кислота, ферритин. Гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3 и Т4 свободные. Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, мочевина и креатинин.
Вегето-сосудистую дистонию Вам ставили?
Клиент
Виктория, один невролог да ставил, МРТ шейного делал 3 раза грыжа диска 3 мм. Но нейрохирург сказал что это не страшно есть извитость какой-то артерии с лева в шее.
Клиент
Виктория, выше скинул анализы в которых есть отклонения в остальном все нормально
Онколог, Терапевт, Маммолог
Скажите, у Вас активный образ жизни? какие препараты ежедневно принимаете?
Клиент
Виктория, на данный момент налгезин и габапентин. До этого лечил тоже грыжа. А так на постоянной ни чего
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ваши симптомы напрямую соотносятся с побочными реакциями от приема габапентина.
Клиент
Виктория, да и без него они есть я его принимаю только 3 дня, до этого такого ни чего не принимал
Клиент
Виктория, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пройти обследования и сдать анализы. Общий анализ крови и мочи, СОЭ, СРБ, ферритин. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. ЭКГ и ЭХОКГ. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, ггт, щф.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, сдавал могу скинуть все анализы
Терапевт
Общий анализ крови в пределах нормы. Повышен плохой холестерин. Остальные анализы не прикрепились. Необходимо проведение УЗДГ бца. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Клиент
Фирюза, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет
Терапевт
Повышение гематокрита может говорить об обезвоживании организма, в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости, 30 мл/кг. Остальные анализы в пределах нормы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Проходили обследования какие-либо?
Необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Снять ЭКГ, узи сердца и суточный монитор ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Диана, УЗИ проходил ни каких типа отклонений анализы сдавал сегодня в приемной кардиоцентра написали
Клиент
Диана, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет. Глюкоза тоже в норме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кроме суточного. Все почти
Клиент
Екатерина, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет. Глюкоза тоже в норме, а так мрт шеи, мрт грудного отдела, мрт поясничного
Кардиолог, Терапевт
Виталий,учитывая ваши жалобы, вам нужно исключать гипертоническую болезнь. Пока не сделали суточное мониторирование ад, можно самостоятельно в домашних условиях измерять ад 2 или 3 раза в сутки по возможности, и вести дневник ад.при ад свыше 140/90 в покое, можно принимать каптоприл 25 мг.
С результатами суточного мониторирования ад и с дневником ад, обратиться к терапевту или кардиологу по месту жительства для подбора гипотензивной терапии.