Темнеет в глазах, бьётся сильно сердце
Темнеет в глазах, при этом сильно бьётся сердце. Могу даже потерять сознание не надолго. Сильно краснеет лицо под вечер, даже не красное а темно красное, было несколько раз давило в груди сильно и как будто немало все лицо, и тело будто скрутило судорогой. Последнее время все чаще стало темнеть и биться сердце, иногда будто шумит в ушах писк какой-то, давление при этом 137/78. Обычно в пределах 120/75
Принятый ответ
Здравствуйте, вы проходили обследование по данному поводу? Экг, эхокг, холтер? Обращались к неврологу?
Дарья, к неврологу обращался ни чего не сказала. Нейрохирург сказал что это типа сердце нужно проходить обследование. Жду суточный мониторинг. А по экг тахикардия
Принятый ответ
Здравствуйте. как давно такие симптомы?
Виктория, уже как 2 года, но последнее время часто стало
Выполнить в обязательном порядке: Рентгенография шейного отдела позвоночника либо МРТ(возможны изменения) анализы крови: ОАК, СОЭ, СРБ, фолиевая кислота, ферритин. Гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3 и Т4 свободные. Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, мочевина и креатинин.
Вегето-сосудистую дистонию Вам ставили?
Виктория, один невролог да ставил, МРТ шейного делал 3 раза грыжа диска 3 мм. Но нейрохирург сказал что это не страшно есть извитость какой-то артерии с лева в шее.
Виктория, выше скинул анализы в которых есть отклонения в остальном все нормально
Скажите, у Вас активный образ жизни? какие препараты ежедневно принимаете?
Виктория, на данный момент налгезин и габапентин. До этого лечил тоже грыжа. А так на постоянной ни чего
Ваши симптомы напрямую соотносятся с побочными реакциями от приема габапентина.
Виктория, да и без него они есть я его принимаю только 3 дня, до этого такого ни чего не принимал
Виктория, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пройти обследования и сдать анализы. Общий анализ крови и мочи, СОЭ, СРБ, ферритин. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. ЭКГ и ЭХОКГ. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, ггт, щф.
Фирюза, сдавал могу скинуть все анализы
Общий анализ крови в пределах нормы. Повышен плохой холестерин. Остальные анализы не прикрепились. Необходимо проведение УЗДГ бца. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Фирюза, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет
Повышение гематокрита может говорить об обезвоживании организма, в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости, 30 мл/кг. Остальные анализы в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проходили обследования какие-либо?
Необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Снять ЭКГ, узи сердца и суточный монитор ЭКГ
Диана, УЗИ проходил ни каких типа отклонений анализы сдавал сегодня в приемной кардиоцентра написали
Диана, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет. Глюкоза тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили?
Екатерина, кроме суточного. Все почти
Екатерина, все анализы которые сегодня прошел скинул, там тол ко несколько ещё нет. Глюкоза тоже в норме, а так мрт шеи, мрт грудного отдела, мрт поясничного
Виталий,учитывая ваши жалобы, вам нужно исключать гипертоническую болезнь. Пока не сделали суточное мониторирование ад, можно самостоятельно в домашних условиях измерять ад 2 или 3 раза в сутки по возможности, и вести дневник ад.при ад свыше 140/90 в покое, можно принимать каптоприл 25 мг.
С результатами суточного мониторирования ад и с дневником ад, обратиться к терапевту или кардиологу по месту жительства для подбора гипотензивной терапии.