Когда была овуляция
Добрый день! Сегодня была на фоликуллометрии 18дц, подскажите Узист сказала, что овуляция вчера была скорее всего и есть время для зачатия. Возможна беременность, если сегодня будет ПА? Потому что до этого ПА был на 14дц - 09.05.2022.
Здравствуйте!
По результатам УЗИ овуляция у вас была не вчера, раньше. С 11 по 14й день МЦ.
Вера,а по каким данным определяется когда была овуляция?
По размеру желтого тела.
Сразу после овуляции желтое тело не видно, только через 3-4 дня оно хорошо определяется.
Поэтому овуляция у Вас была раньше. И есть все шансы забеременеть.
Вера, то есть сейчас получается уже поздно результат закреплять ПА и теперь либо есть беременность, либо нет? Только ждать? Или в такие дни (когда видно желтое тело) еще можно пробовать забеременеть?
Принятый ответ
при планировании беременности начиная с 10 дня МЦ рекомендуется регулярные ПА каждые 2-3 дня.
Сейчас ПА точно не повредит. Но вероятность забеременеть у Вас была выше на 14 день МЦ.
Желательно по УЗИ отслеживать рост доминантного фолликула, а не желтое тело.
Здравствуйте
В правом яичнике была овуляция. Есть сформированное желтое тело . Беременность возможна от 9 мая.
При планировании беременности рекомендована регулярная половая жизнь- 2-3 раза в неделю. К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно за 3 месяца до планирования беременности с целью профилактики пороков развития плода. При наступлении беременности- приём до 12 недель включительно
Светлана, а можно понять когда была овуляция? И сейчас получается уже поздно результат закреплять ПА и теперь либо есть беременность, либо нет? Только ждать?
Принятый ответ
Понять когда была овуляция можно при регулярном проведении фолликулометрии.
При регулярном менструальном цикле не надо ловить овуляцию. Должна быть регулярная половая жизнь- 2-3 раза в неделю. Этого достаточно.
Можете закрепить результат половым актом
Добрый день.
Да, конечно.
Необязательно половой акт должен быть именно в этот день.
Но желательно как можно ближе
Алексей,действительно ли овуляция была вчера или нет?
Принятый ответ
Да, похоже.