Биохимический анализ крови

Здравствуйте! Какая причина может быть поднятия температуры без явных признаков? 3 дня назад была 37.5, потом 37.2, Лицо горит, руки холодные.чувствую себя хорошо, кроме этого и плюс сердце громко бьется и быстро бьется, пью пустырник. Есть результат ХОЛТЕРА. Приложу Общий анализ не сдавала именно, когда началась температура. Но есть результат с 6 апреля. Так же, сдавала биохимию, повышен немного холестерин. (До этого сдавала биохимию в августе , приложу тоже ) Оцените результат холестерина , что посоветуете делать? И от чего температура? Щитовидка анализы в порядке

Здравствуйте!
Возможно термоневроз, также температура может подниматься за 2 недели перед менструацией. Это связано с активной выработкой прогестерона женским организмом во вторую фазу цикла.
По анализам ничего критичного нет.
По поводу холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Рекомендовала бы проверить функцию щитовидной железы Ттг и Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, щитовидка в порядке , сдавала все.
Омегу пропивала относительно тнедавно, пару месяцев назад…

Понаблюдайте за динамикой развития событий и температурой. На мой взгляд это термоневроз или физиологическое повышение температуры перед менструацией.
Можно добавить магний или панангин - для нормализации работы сердца.
Успокаивающий сбор (новопассит, персен, мелисса, мята, ромашка) на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, как часто можно пить магний ? Сейчас по одной 500 принимаю в день
Раньше выписывали 3*500 в день

Если по 500 мг то 1 т 2 раза в сутки, больше не нужно. Магний принимать 2-3 курса в год по месяцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, спасибо!
Хочется выявить причину всего этого, а никто не знает

Пожалуйста!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с, RW
Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
ВОЗ рекомендует считать такую температуру нормой, если по анализам все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, везде и на все обследовалась.
Но, в августе/сентябре.
Стоит ли ещё раз проходить все это?

Принятый ответ

Если такая температура будет стабильно больше месяца, то стоит обследоваться у инфекциониста.

Здравствуйте! В общем анализе крови есть признаки железодефицита. В таких случаях рекомендуют сдать ферритин. В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферритаб, по 2 таблетке в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение 1,5-2 мес, затем необходимо пересдать ферритин. Если не поднялся до 30-40, продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
В липидограмме повышен плохой холестерин. В таких случаях рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Такое повышение температуры может быть из-за стресса ( термоневроз), во второй половине менструального цикла. Если симптомы не проходят, то врачи рекомендуют сдать свежий общий анализ мочи, оак с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, ферритин сдавала, он в норме.
Выпечку и сладкое ем мало, я спортсмен, тело и сердце тренированные, лишнего веса нет…

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, срб сдала, он в анализах-посмотрите, в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, ферритин сдавала в декабре , он был 53.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, креветки часто в рационе …странно. Что такой анализ

Да, увидела СРБ. Вероятно, воспаления нет.
Пока можно наблюдать за температурой, состоянием. При сохранении жалоб лучше сдать свежий оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, а когда уже такое состояние повторяется , а анализы все всегда в норме, то, что ещё делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, потому что обк сдаю достаточно часто, чтобы выявить причину плохого самочувствия

Если повышается температура, а анализы в норме, то чаще всего термоневроз ( обычно помогает психотерапия).
Биохимический анализ, анализы на вич, гепатиты сдаёте периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, да, все сдавала как раз в августе последний раз , вчера биохимию пересдала

Тогда стоит успокоиться, попробовать проработать с психотераптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, возможен вариант приём фенибута или грандаксина?
Грандаксин уже принимала.

Да, возможно. Но пусть это подбирает психотерапевт или психиатр на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте, по анализам нет признаков воспаления, по поводу холестерина, то соблюдать диету и пить омега 3 1000 мг в день. По поводу температуоы,,то попробовать принять парацетамол и посмотреть снизиться ли она