Неонатальный скрининг
Здравствуйте! В роддоме не сделали неонатальный скрининг, сказали, что к нам придут из местной поликлиники и сделают дома. Но к нам не пришли сделать скрининг. Сейчас дочке уже 2 месяца. Врачей, которых нужно было пройти в 1 месяц, прошли. Вот думаем, нужно ли всё-таки сделать скрининг хотя бы сейчас? Или уже поздно и не имеет смысла?
Принятый ответ
Добрый вечер! Скрининг все равно провести необходимо. Данный анализ проводится на 3-4 сутки для исключениями выявления заболеваний и скорейшего ее лечения. Сдать можно в 2 месяца, напоганивший участковому педиатру, для выписки направлений и выделить вам патронажную медсестру для взятия анализа . Кровь необходимо, чтобы брали натощак ( интервал предыдущего кормления не менее 2,5-3 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте, скрининг лучше всего провести.
Должны сделать по месту прикрепления.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна,неонатальный скрининг нужно провести обязательно.
Будьте здоровы!
Добрый вечер, Татьяна.
Скрининг надо пройти, т.к. эти заболевания могут протекать безсимптомно первые недели жизни, а ранняя коррекция питания или заместительная гормональная терапия жизненно важна малышу.
Принятый ответ
Вам надо обратиться к участковому врачу, чтобы он организовал сдачу анализа.
Принятый ответ
Скрининг необходимо сделать.
Должна придти патронажная сестра и свзять кровь на дому