Неонатальный скрининг
Добрый день! Сдавали в роддоме неонатальный скрининг. Никто не предупреждал, что его нужно сдавать натощак (минимум 3 часа до еды). Поэтому кровь брали после еды сразу. Как это может повлиять на результаты? Что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выдержать интервал 3 часа у новорождённого между кормлениями практически невозможно.
У малышей на ГВ обычно достаточно интервала 30 минут, на ИВ - 1 часа. Но если кровь взяли сразу после еды, то вероятно от этого значимых погрешностей все равно не будет.
При сомнительных результатах скрининг повторяют.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, чаще всего у малышей тяжело выдержать столько времени, и чаще всего скрининг берется не строго с интервалом в три часа, а меньше, а у некоторых сразу после еды
Сейчас делать ничего не нужно, если будут отклонения, вам позвонят, скажут какие отклонения пригласят на повторную сдачу
Если же не позвонили - то все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ни как это не повлияет на результат.
Это генетика,ее нельзя пищей изменить.
В родильном доме,берут у всех,ни кто про еду не говорит.
Сами пейте больше воды 2.5-3 л.
Здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Новорождённым детям допустимо не выдерживать голодный интервал, особенно на грудном вскармливании.
После смеси желательно выждать 1 час.
Но в любом случае, то, что анализ взят не натощак не должно отразиться в анализах.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это никак не повлияет на результат
Рекомендуется сдавать Любые анализы на тощак чтоб кровь добралась до лаборатории , не было дефекта сбора крови
Так что не переживайте , ничего с этим делать не нужно
Тем более у таких малышей выдержать интервал практически невозможно
Здравствуйте!
Повлиять пищей, скачком сахара в крови и т д, на данную процедуру практически не возможно, не переживайте, даже при ошибках, положительных результатах, анализы сдаются повторно и проверяю заново
Проверяют генетический профиль, гормоны, ферменты-на них достаточно сложно повлиять приемом пищи