Расшифровка экг по холтеру
Здравствуйте! Мне 24 года и Уже как несколько лет у меня выраженные экстрасистолы. Их может не быть , а могут быть и сильно ощущаться перебоями и толчками в сердце, как в покое, так и в активности. Очень мешают жизни. Сама по себе спортсмен , сердце натренированное , но после ковида стало чаще и громко периодами биться. При этом глубоко дышу (пью пустырник) Ещё +нервы. Пропиваю курсы магния(после этого все пропадает на несколько месяцев). Приложу экг, эхо и холтер суточный. Была у кардиолога в том году , ничего, кроме, как холтер и магния не посоветовал . Сказал все в норме. Эхо правда делала давненько. Холтер сделан вчера. Что посоветуете и расшифруйте холтер, пожалуйста? Щитовидка и ферритин в порядке.
Здравствуйте по холтеру норма, экстрасистол немного, лечение особое не требуется я бы тоже назначила магний и что то из успокоительных препаратов
Гульнара, холтер уловил 2 экстрасистола.
Но ощущаю бывает их по 5/6 за один раз.
Когда тяжеловато дышать.
А что скажете по поводу заключения о признаке ранней реполяризации желудочков ?
Гульнара, просто как чувствую , что начинается много экстрасистол, сразу начинаю пить курс магния. Это через каждые 4 месяца примерно
Да, можно так и продолжать магний, опасности в экстрасистолах нет, ранняя реполяризация это тоже вариант нормы
Здравствуйте
По результатам суточного монитора зарегистрированы экстрасистолы в допустимом количестве. Они встречаются у всех здоровых людей, опасности не представляют.
Люди тревожные начинают их ощущать
Вам необходимо курсами пропивать препараты магния и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Проверяли ли вы гормоны щитовидной железы?
Диана, здравствуйте! Да, проверяла, они все в норме..
Пила грандаксин раньше , выписывали успокоительные, сейчас думаю фенибут попробовать..
Диана, с августа уже 2 раза курсы магния пропивала, были улучшения-экстрасистолы пропадали и сердце не так билось и ощущалось. Потом через 4 месяца возвращается и снова пропивала курс магния .
Препарат рецептурный. Обратитесь к терапевту или к неврологу по месту жительства, вам выпишут. Эффект от препарата наблюдается
Диана, рецепт есть, да
После ковида я стала более эмоциональная.
Поэтому советовали его. Но не пропивала, думала справлюсь сама
Диана, то есть пропить попробовать стоит?
Смотрите, Если вам препараты магния дают должный эффект, то можно пропивать раз в 4 месяца, тогда в приёме Фенибута нет необходимости.
Диана, магний убирает экстрасистолы, а тревожность никуда не уходит, поэтому и советовали фенибут
Все, поняла
Тогда да, Фенибут стоит пропить.
Диана, хорошо, спасибо
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Диана, здравствуйте! А вы не подскажете, фенибут Латвия я купила, выписывали на 3 недели по 1 табл 3 раза в день, как правильно его отменять? Постепенно сокращать приём таблеток? Читала, что резко нельзя
Здравствуйте
Обычно препарат не даёт синдром отмены, только в редких случаях.
Фенибут можно отменять постепенно, в течение около двух недель, медленно понижая суточную дозировку (плавно доводя ее до 20 мг в день).
Диана, до 200 в день ? Или 20 всё-таки?
Таблетка фенибута 250 мг.
Сначала несколько дней принимайте по половине таблетки, далее уменьшать кратность приёма несколько дней. И можно отменить полностью
Диана, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста))))