Возьмут ли на операцию с повышенным АЧТВ

Здравствуйте, мне предстоит операция, у меня интрамуральная лейомиома матки размер 5*4, коагулограмма все в норме кроме показателя АЧТВ доходит в динамике до 51 на кардиомагниле при этом ПТИ 130, сейчас принимаю курантил по 0,25 1 р. в день ПТИ в норме 83,1 , АЧТВ все равно выше нормы 44, мне могут отказать в проведении операции

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, вам надо отменить все кроворазжижающие препараты и через минимум через 3 суток (а лучше больше) сдать коагулграмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ, на фоне приема кардиомагнила ПТИ повышается до 130, ачтв до 51, при приеме курантила стало лучше, хорошо я попробую сейчас вообще ничего не принимать и сдать коагулограмму