Кровь при геморрое
Здравствуйте. В последнее время мучает при опорожнения выделение алой крови, и ощущения не опорожнения полностью. Геморроидальные шишки наружные имеются, раньше тоже было ,лечился свечами релиф и все проходила. А сейчас свечи не помогают
Принятый ответ
Саид, естественно не помогают, болезнь дошла до стадии, когда требуется оперативное вмешательство. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Саид.
В данной ситуации необходим очный осмотр проктолога для определения источника кровотечения и установления степени геморроя.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес +свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал.
Далее по результатам коррекция терапии.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Саид, добрый день
Нужно сначала найти источник кровотечения. Я бы даже лечения Вам сейчас не назначал, так как оно может немного улучшить ситуацию и Вы откажетесь от обследования.
Просто так ничего не происходит, если появилась кровь и свечи не помогают, пусть даже кровит геморрой, значит ваше тело дает вам сигнал - "Надо обследоваться". К таким вещам нужно прислушиваться.
Сделайте колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что прогрессирует геморрой, поэтому только свечи перестали помогать.
Лечение должно быть комплексным сейчас это начиная с диеты исключая острое копченое жареное алкоголь.
Избегать стрессов, тяжелых физических нагрузок, переохлаждений, перегреваний.
Так же нужно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
Стараться не тужиться во время дефекации сильно.
Важно добиться строго мягкого стула, для этого пить больше жидкости и принимать слабительные при необходимости (дюфалак, форлакс и тп).
Нужно принимать внутрь детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц.
И те самые пресловутые свечи можно релиф адванс можно проктогливенол, нотальсид и другие.
Курс лечения не менее 3х недель для стойкого эффекта.
И конечно же важен очный осмотр профильного специалиста по возможности (проктолога). будьте здоровы