КОТЕНОК ЧЕШЕТСЯ ДО КРОВИ

котенку 5 месяцев , начал жутко чесать шею и за ушами.3 раза искупали с противопаразитным детским шампунем, одели хороший ошейник от блох и прочего, не помогло. Что делать не знаем. Постоянно следить не вариант, как вы понимаете.

В идеале надо выяснить причину зуда ( осмотреть уши, сдать соскобы, отконтролировать питание). В качестве превентивных мер, которые не повредят, обработайте котенка Стронгхолдом по весу