Чесотка или дерматит или аллергия

Ребенку 4 года. В конце сентября у нас начались высыпания на локтях и коленях. Пришли к одному дерматологу говорит контактный дерматит, пришли к другому говорит что то с кишечником ищите. Пришли к третьему по дермаскопу увидели чесоточного клеща. Прошли лечение бензилбензоат 20%. Вроде все было нормально, но после всего лечения начались страшные высыпания по всему телу, она просто за два дня разодрала кожу. Мы обратились в диспансер 2 раза сдавали на клеща отрицательно. Идем к другому дерматологу, он утверждает, что у вас не долеченная чесотка выписывает мазь серную 10% естественно её в аптеке не найдешь, мы проводим опять лечение бензилбензоат 20% эффекта нет никакого становится хуже. Опять идем в диспансер врач без анализа говорит обрабатывайтесь эмульсий. То есть мы тьработались уже три раза. Эффекта опять нет все еще хуже. За это время у нас с мужем никаких высыпаний не было. Нас уже второй месяц лечат от чесотки. По фотографиям куча подкожных белых ходов, ночью это все в кровь Расчесывается, как бы я ее не одевала. Антигистаминные пьем уже месяц толку 0, мазались дермовейт тоже нет эффекта

Аденоидит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажите фото лица, шеи, локтевых сгибов и меж пальцевых промежутков

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, на них все чисто, что самое интересное. Сейчас были у врача она мне дала через дермоскоп посмотреть, там действительно видно чесоточные ходы. Прописала медифокс, но как на такие раны мазать?

Соскоб сегодня сдавали?
Все препараты наносить по инструкции
Вы что - то не обрабатываете
Надо перестирать всю одежду
Утюгом пройтись каленым по матрасу ребенку, особенно вдоль швов
Хорошо вынести матрас на холод на сутки
Все обработать в комнате ребенка
Игрушки помыть, постирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, я каждый день с отпаривателем бегаю, прохожу все поверхности, ручки, все до чего дотрагивается прошлась хлоркой. Одежда и постельное на 95 стираю, потом все отпариваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, поскольку сегодня не сдавали в диспансер не пробиться, по живой очереди не попадешь. И соскоб в прошлые разы сдавали три раза, все отрицательно

Исключите контакт с другими детьми
Может быть такое, что от кого - то повторно заражается
Врач с вами все нюансы должен был на приеме обсудить

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, мы с 23 сентября не ходим в сад. И вообще практически сидим дома

Про лечитесь сейчас
Потом проведите лечение как при
постскабиозном дерматите
- зиртек/зодак 16 кап 1-2 раза в день
- Наружно: акридерм Гента мазь 2 раза в день 7 -10 дней на болячки
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум после душа
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, как про лечиться медифоксом? Врач нам назначила на три дня каждый вечер мазаться после душа. На 50 мл медифокса 150 мл воды. Мы просто уже 6 дерматологов обошли, ни от кого толку нет

Лечение проходите вы сами
Врачи вам назначают качественные препараты
Если пациент все делает правильно, проводит обработку как положено, вылечивается с первого раза
Я не могу комментировать вам процесс вашего лечения, я не вижу как все проводится
Лечитесь по схеме врача
Душ до лечения со сменой белья нательного и постельного, обработанного‼️

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Николаевна, врач говорит каждый день принимать душ и снова мазать медифокс. На протяжении трёх дней

Все верно
Все менять перед применением и одежду и постель и мыться
С этим препаратом и перметрином так

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать