Консультация детского дерматолога /

Чесотка или дерматит или аллергия — вопрос №2604622

Ребенку 4 года. В конце сентября у нас начались высыпания на локтях и коленях. Пришли к одному дерматологу говорит контактный дерматит, пришли к другому говорит что то с кишечником ищите. Пришли к третьему по дермаскопу увидели чесоточного клеща. Прошли лечение бензилбензоат 20%. Вроде все было нормально, но после всего лечения начались страшные высыпания по всему телу, она просто за два дня разодрала кожу. Мы обратились в диспансер 2 раза сдавали на клеща отрицательно. Идем к другому дерматологу, он утверждает, что у вас не долеченная чесотка выписывает мазь серную 10% естественно её в аптеке не найдешь, мы проводим опять лечение бензилбензоат 20% эффекта нет никакого становится хуже. Опять идем в диспансер врач без анализа говорит обрабатывайтесь эмульсий. То есть мы тьработались уже три раза. Эффекта опять нет все еще хуже. За это время у нас с мужем никаких высыпаний не было. Нас уже второй месяц лечат от чесотки. По фотографиям куча подкожных белых ходов, ночью это все в кровь Расчесывается, как бы я ее не одевала. Антигистаминные пьем уже месяц толку 0, мазались дермовейт тоже нет эффекта

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоидит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Покажите фото лица, шеи, локтевых сгибов и меж пальцевых промежутков
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на них все чисто, что самое интересное. Сейчас были у врача она мне дала через дермоскоп посмотреть, там действительно видно чесоточные ходы. Прописала медифокс, но как на такие раны мазать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб сегодня сдавали?
Все препараты наносить по инструкции
Вы что - то не обрабатываете
Надо перестирать всю одежду
Утюгом пройтись каленым по матрасу ребенку, особенно вдоль швов
Хорошо вынести матрас на холод на сутки
Все обработать в комнате ребенка
Игрушки помыть, постирать
Клиент
Виктория Николаевна, я каждый день с отпаривателем бегаю, прохожу все поверхности, ручки, все до чего дотрагивается прошлась хлоркой. Одежда и постельное на 95 стираю, потом все отпариваю
Клиент
Виктория Николаевна, поскольку сегодня не сдавали в диспансер не пробиться, по живой очереди не попадешь. И соскоб в прошлые разы сдавали три раза, все отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите контакт с другими детьми
Может быть такое, что от кого - то повторно заражается
Врач с вами все нюансы должен был на приеме обсудить
Клиент
Виктория Николаевна, мы с 23 сентября не ходим в сад. И вообще практически сидим дома
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про лечитесь сейчас
Потом проведите лечение как при
постскабиозном дерматите
- зиртек/зодак 16 кап 1-2 раза в день
- Наружно: акридерм Гента мазь 2 раза в день 7 -10 дней на болячки
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум после душа
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, как про лечиться медифоксом? Врач нам назначила на три дня каждый вечер мазаться после душа. На 50 мл медифокса 150 мл воды. Мы просто уже 6 дерматологов обошли, ни от кого толку нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение проходите вы сами
Врачи вам назначают качественные препараты
Если пациент все делает правильно, проводит обработку как положено, вылечивается с первого раза
Я не могу комментировать вам процесс вашего лечения, я не вижу как все проводится
Лечитесь по схеме врача
Душ до лечения со сменой белья нательного и постельного, обработанного‼️
Клиент
Виктория Николаевна, врач говорит каждый день принимать душ и снова мазать медифокс. На протяжении трёх дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все верно
Все менять перед применением и одежду и постель и мыться
С этим препаратом и перметрином так