Сыпь на руке
На пальцах одной руки появилась сыпь, сначала на одном пальце потом перешла на второй третий. Исключила средства, которые меняла за последнее время, сыпь только увеличивается, сначала сыпь как прыщиками, потом сдувается но остаётся темная точка и боль при сгибании
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
Крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Таблетки Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте! Это дисгидротический дерматит, хорошо сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, при необходимости только в перчатках на хб основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве либредерм. Наружно крем комфодерм к 2 раза в день в течение 14 дней. Затем при необходимости перейти на такропик 2 раза в день в течение 2-3 недель, далее уменьшить кратность через день в течение 2 недель, далее 2 раза в неделю длительно, смотря на эффект от терапии, в качестве противорецидивной терапии.
Здравствуйте Ирина
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Здравствуйте. Имеет место дисгидроз. Ограничить контакт с водой, бытовой химией( посуду мыть только в перчатках). Вполне допустимо использование жидкости для рук( нашатырно- глицеринового спирта) два- три раза в день, крем цикапласт
Здавствуйте.это аллергический дерматит.не мочите 7 дн.наружно крем акридерм гента 2 р в день.контакты с быт.химией в нитриловых перчатках
Здравствуйте, Ирина.
Это дисгидроз.
Необходимо убрать или сократить контакты с водой, бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Обязательно используйте эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день месяц, на обострение крем акридерм 2 р в день 14дней. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь витД.
Здравствуйте.
Аллергический контактный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте!
Наносите акридерм или белодерм 14 дней.
Избегать контактов с бытовой химией и раздражающими, не размачивать руки. Посуду мыть в резиновых перчатках.
Несколько раз в день наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма дермалибур).
Здравствуйте!
Наносите акридерм или белодерм 14 дней.