Консультация акушера /

Почему выходит плодное яйцо после мифепристона? — вопрос №888455

Добрый день. Мне 23 года. Первая беременность, протекала относительно легко,токсикоза почти не было. По всем анализам здорова, группа крови 2+. Было принято решение прервать беременность медикаментозным методом на 5-6 неделе.
Принято 2 таблетки мифепристона перорально и на следующий день вечером пошли месячные, а потом утром вышел большой сгусток. На приёме врач сказала, что это и есть плодное яйцо и всё за раз вышло. Ну и после этого была назначена определённая терапия и принята таблетка мифегина вагинально.

В чем причина того, что процедура прошла так легко и относительно безболезненно?

Врач посмотрела УЗИ, сказала что плодное яйцо вышло, всё чисто. Ничего не беспокоит. Только немного тянущие боли внизу живота и умеренные кровянистые выделения (их можно сказать вообще нет, очень мало). Какова вероятность того, что если что придётся делать выскабливание или вакуум-аспирацию? Можно ли считать вариантом нормы что выделений так мало в первый день, они были обильными только до выхода плодного яйца.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Через 7 дней сдайте кровь на хгч. Если хгч - менее 5 - все вышло.
Бывает, что от одного мифепристона беременность прерывается.

Если хгч более 5, то-то таком случае - контроль узи.

Будьте здоровы!