Чем заменить кортинефф
Доброе утро! У меня врожденная гиперплазия коры надпочечников. Постоянно принимаю кортеф и кортинефф. Так же паралельно принимаю кон--кор (для стабилизации сердцебиения) Давление в норме. Чем можно заменить кортинефф?
Здравствуйте, Юлия. Аналогов с действующим веществом флудрокортизона ацетат нет. Можно заменить на Кортизон 25 мг 1/2 таблетки утром и 1/4 таблетки в 17.00
Антон, что в таком случае делать с кортефом?
а так же, говорят есть аналог метипред, что про него можете сказать ?
он исчез из аптек. Можно заменить на преднизолон или метилпреднизолон. Перерасчет по формуле Х мг Преднизолона = N мг Кортефа/4
Антон, кортеф не нужно мне заменять замену ищу только для кортинеффа.
Я имела ввиду, если кортинефф заменить на кортизон, то что в таком случае делать с кортефом, с его дозировкой?
увеличить дозу на 0,5 таблетки
Здравствуйте. Кортинефф это флудрокортизон, заменить можно только по торговому названию. Кортеф это гидрокортизон, они должны быть по такому названию или преднизолон
Здравствуйте. Замены, к сожалению нет, искать, возможно появится. пока увеличить потребление соли.
Наталия, сколько можно без кортинеффа по времени без ухудшения самочувствия продержаться? Или ухудшение неизбежно ?
Серьезных ухудшений не должно быть.
Вы же кортеф принимаете, он все же основной, базисный препарат.
Наталия, а чего нужно опасаться? На что в первую очередь обращать внимание? даже, если это не серьёзное ухудшение будет.
Принятый ответ
Обычно с возрастом чувствительность к дефициту минералкортикоидов снижается. Проявляться может сонливостью, вялостью. Тогда можно будет немного повысить кортеф. И конечно солить побольше пищу, т.к. может снижаться натрий. Проконтролируйте калий и натрий крови через пару недель.
Здравствуйте! Замены кортинеффу нет. Попробуйте поискать в не сетевых аптеках.