Здравствуйте ! Оцените анализы при ЯК, и на ГВ
Здравствуйте ! Родила 4 мес назад, ребёнок на гв. Неделю назад узнала об измене мужа и мне это стало шоком. У меня был диагностирован язвенный колит в 2020 году. На терапии салофалька нахожусь 3 шт в день по 500мг.. Совпадение или нет, но спустя пару дней после такого шокового известия , слез и тд, я будто отравилась (съела брынзу домашнюю, серёдку запеченную). Вырвало раз 30. Аппетита до приема энтерола не было и был прлудиарейный стул. Уже за мужа не переживаю, нервы вроде успокоились. Принимаю энтерол 2р в день, аппетит стал лучше. До этого Съела немного и не могла больше- будто места не было. Заставляла себя есть. Пугает-снижение веса неделю назад весила 50,8 кг, а сейчас 48,4 при росте 1,59. Мне 23 года и месяц назад была у проктолога. Он снизил дозировку салофалька до 2 шт в день, сказал никакого обострения ЯК не видит, все хорошо. Чем питаться? Хочу поправиться. Посмотрите пожалуйста анализы, сдала вчера на фоне уже присутствующего аппетита и более менее формирующегося стула. Кальпротектин будет готов через 10 дней..
Здравствуйте . По анализу крови признаки признаки перенесённой вирусной инфекции , по анализу копрологии : присутствует патогенная микрофлора , признаков воспаления нет . Вес естественно у вас за неделю снизился раз была стрессовая ситуация и рвота многократно . Сейчас как дела со рвотой ?
Екатерина, рвота была только один день, к вечеру . Более не повторялась . Диарея дней 5. При приеме энтерола стало лучше, но вот сегодня опять почти диарея..
Энтерол в какой дозировке принимаете ?
Екатерина, 2 раза в день , утром и вечером. По 250мг пакетик
В таком случае энтерол по 2 капс 2 раза в день 10 дней . И добавьте пробиотики на 1 месяц . Вам конечно по хорошему , необходимы кишечные антисептики , но на гв они противопоказаны , поэтому начните приём пробиотиков .
Екатерина, а какие посоветуете при ЯК, чтобы безопасно было? Пробиотики
Пробиолог по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели
Екатерина, а есть разница какой пробиолог, ?
Принятый ответ
Можно срк