У грудничка косит глазик
Здравствуйте. Моему сыночку 9 месяцев. И я заметила, что у него стал косить один глазик. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этом случае? Излечимо ли это без операций и может ли пройти? Не упустили ли мы ничего ещё, если требуется лечение ? У офтальмолога ни разу не были. Судя по тому, что даже находит какую нибудь маленькую точечку и пытается содрать, то видит нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно очно посетить окулиста. Доктор проверит есть ли косоглазие и какое оно именно. Далее обязательно надо проверить рефракцию ребёнка (строение глаза) на широкий зрачок, будут капать капли. Т.к если есть подозрение на косоглазие, надо искать причину в аномалии рефракция. А после очного осмотра уже все будет понятно что с глазками.
По фото явного косоглазия нет, но это неточно, нужно посетить окулиста
Вера, спасибо большое за ответ!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Явного истинного косоглазия я не вижу. Тем более у деток до года, даже до полутора лет может наблюдаться такое состояние. Ребенок учится управлять мышцами глаза, учится рассматривать предметы, как далеко, так и близко
Но офтальмолога обязательно нужно посетить!!! Даже когда нет никаких жалоб, первый плановый осмотр должен быть в 1 месяц. Второй, если все хорошо, в 1 год. Вы пропустили осмотр. Настоятельно рекомендую сходить. Смотреть малыша будут на обычный зрачок, а также на широкий зрачок ( будут капать капельки).
Александра, спасибо большое, обязательно съездим!
Пожалуйста, Ирина.
Будут вопросы, пишите!
Желаю малышу крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, а в 6 мес вы окулиста посещали? Есть осмотр на руках?
Анастасия, нет, не посещали. К нашему окулисту сложно Записаться. Постоянно нет мест (
Ясно, по фото, я не вижу ввраженного косоглазия, но окулиста обезательно пройти, и очень прошу, не давайте ребёнку, свой смартфон, не нужен он не окреппшеим мышцами малыша.
Анастасия, хорошо! Я не даю телефон =)