Красное пятно на локте

Появилось красное пятно на руке. Гладкое на ощупь, не чешется, теплое, гораздо теплее, чем кожа рядом. Раньше (не часто, может, раз в полгода) такое пятно тоже появлялось периодически. В стрессовые времена, например. Что это может быть?

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Необходимо представить снимки, сообщить, имели ли место травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Сергей, прикрепила снимок. Травм вроде бы не было

Вполне возможно имеет место крапивница. Приём антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.

Здравствуйте.
Похоже на проявление аллергичесеого дерматита. Аллерген может поступать как внутрь вместе с продуктами, витаминами, бадами и тд или из вне( порошки, ополаскиватели и тд.)
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.проявление аллергического дерматита.можно мазать мазью акридерм 2 р в день или дермовейт.показана гипоаллергенная диета на момент лечения.советую сдать кровь на гельминтный комплекс,узи брюшной полости для исключения сбоев

Здравствуйте.
Это может быть контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда к телу без синтетики. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Здравствуйте!
Схоже с контактным аллергическим дерматитом.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
При зуде внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови.