Консультация дерматолога /

Красное пятно на локте — вопрос №888859

Появилось красное пятно на руке. Гладкое на ощупь, не чешется, теплое, гораздо теплее, чем кожа рядом. Раньше (не часто, может, раз в полгода) такое пятно тоже появлялось периодически. В стрессовые времена, например. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Необходимо представить снимки, сообщить, имели ли место травмы.
Клиент
Сергей, прикрепила снимок. Травм вроде бы не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имеет место крапивница. Приём антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на проявление аллергичесеого дерматита. Аллерген может поступать как внутрь вместе с продуктами, витаминами, бадами и тд или из вне( порошки, ополаскиватели и тд.)
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление аллергического дерматита.можно мазать мазью акридерм 2 р в день или дермовейт.показана гипоаллергенная диета на момент лечения.советую сдать кровь на гельминтный комплекс,узи брюшной полости для исключения сбоев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это может быть контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда к телу без синтетики. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Схоже с контактным аллергическим дерматитом.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
При зуде внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови.