Повышенный СОЭ у ребенка в 3 месяца
Здравствуйте, сдали кровь в плановом порядке, соэ 27, через 3 недели 37, остальные показатели в норме, напривили в стационар, там сдали биохимию, с-реактивный белок повышен, на УЗИ показало, воспаление и отёк в почках, назначили цефтриаксон, после второго укола высыпания на попе, ногах, не должны ли нам были назначить антигистаминное и что-то для живота? Колят сразу 2 кубика, раз в сутки, не много ли?
Добрый вечер. Если на фоне приема препарата появилась аллергическая н, его отменяют, назначается антигистаминные препараты
Елена, врач сказала, что это опрелость. Какие анализы можно сдать, чтобы узнать этиологию острого пиелонефрита?
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.