Повышенный СОЭ у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте, сдали кровь в плановом порядке, соэ 27, через 3 недели 37, остальные показатели в норме, напривили в стационар, там сдали биохимию, с-реактивный белок повышен, на УЗИ показало, воспаление и отёк в почках, назначили цефтриаксон, после второго укола высыпания на попе, ногах, не должны ли нам были назначить антигистаминное и что-то для живота? Колят сразу 2 кубика, раз в сутки, не много ли?

Добрый вечер. Если на фоне приема препарата появилась аллергическая н, его отменяют, назначается антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, врач сказала, что это опрелость. Какие анализы можно сдать, чтобы узнать этиологию острого пиелонефрита?

Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.