Консультация по анализу крови
Проходила ежегодную диспансеризацию. Выявлены изменения в анализе крови. Выраженные изменения лейкоцитарной формулы крови. Ранее н когда таких изменений не отмечалось. Гемоглобин и эритроциты ранее всегда имели тенденцию к снижению.
Надо сдать кровь на анемический профиль. ОРЗ не болели за неделю до сдачи?
Ирина, здравствуйте! Нет,ОРВИ в ближайшее время я не болела. Болела в феврале ковидом. Вроде ничего особенно не беспокоит. Кроме результата анализа.
Возможно изменения связаны со снижением иммунитета, постковидным синдромом
Хорошо, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте! У Вас панцитопения,т.е. снижение всех форменных элементов крови (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты). Предыдущий анализ есть возможность прикрепить?
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, почек.
Дополнительно сдать ферритин, железо,ОЖСС.
Препараты какие-то принимаете?
Болели недавно ОРВИ?
Евгения, добрый вечер! Спасибо,я дообследуюсь. А других анализов у меня нет,я их не сохранила.
Препаратов вообще никаких не принимаю. Болела в феврале ковидом. В ближайшее время ничем не болела.
Возможно,постковид. В любом случае рекомендую дообследование и общий анализ крови в динамике через месяц.
Спасибо большое! Поняла
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, вам необходимо дообследование - уровень витамина В12, Фолиевой кислоты в крови, сывороточное железо, ферритин, антитела к ВИЧ инфекции
Узи брюшной полости
Далее уже по этим обследованиям определяется дальнейшая тактика обследования и лечения
Большое спасибо! Поняла!
Здравствуйте
По анализу крови есть анемия. Доя уточнения вида анемии надо сдать анализ на ферритин.
Также есть нарушение лейкоцитарной формулы. Вы не болели орви??? Какие лекарства принимаете???
Добрый день! Нет,ОРВИ в ближайшее время не болела. В феврале болела ковидом. Препаратов вообще никаких не принимаю.
Помимо ковид есть и др.вирусы, бывают орви, которые проходят с небольшими симптомами.