Консультация онколога /

Как расшифровать гистологическое исследование — вопрос №889304

Здравствуйте. Удалила родинку, сдала материал на гистологию. Заключение:
Смешанный папилломатозный пигментный невус
МКБ-10: D22.3
Код: МОРФ_L18.32.01.0.002 Кол-во блоков: 1.
Будьте добры, поясните, что это означает? Спасибо. До свидания.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Паппиломатозный невус - это доброкачественное образование. Не онкология.
Все хорошо. Можно быть спокойным.
Принятый ответ
Педиатр
Описаны морфологические клетки которые являются клетками невуса, то есть всех рассмотрели со всех сторон И однозначно решили что нету никакой угрозы злокачественности. Берегите себя
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Это доброкачественное образование, признаков злокачественности нет
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Анжелика, здравствуйте! По гистологическому заключению у вас было доброкачественное образование (невус), повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Само образование доброкачественное, но в описании не хватает информации о чистоте краёв резекции.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Смешанный папилломатозный невус-это доброкачественное образование. Нужно смотреть гистологическое заключение-микроописание, удалили вам его полностью или нет. Если образование удалено в пределах здоровых тканей и края резекции чисты, значит риска рецидива нет и все удалено.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это доброкачественное образование. Атипичных клеток нет. Не переживайте все хорошо.