Как расшифровать гистологическое исследование

Здравствуйте. Удалила родинку, сдала материал на гистологию. Заключение: Смешанный папилломатозный пигментный невус МКБ-10: D22.3 Код: МОРФ_L18.32.01.0.002 Кол-во блоков: 1. Будьте добры, поясните, что это означает? Спасибо. До свидания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Паппиломатозный невус - это доброкачественное образование. Не онкология.
Все хорошо. Можно быть спокойным.

Описаны морфологические клетки которые являются клетками невуса, то есть всех рассмотрели со всех сторон И однозначно решили что нету никакой угрозы злокачественности. Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественное образование, признаков злокачественности нет

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте! По гистологическому заключению у вас было доброкачественное образование (невус), повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Само образование доброкачественное, но в описании не хватает информации о чистоте краёв резекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смешанный папилломатозный невус-это доброкачественное образование. Нужно смотреть гистологическое заключение-микроописание, удалили вам его полностью или нет. Если образование удалено в пределах здоровых тканей и края резекции чисты, значит риска рецидива нет и все удалено.

Здраствуйте. Это доброкачественное образование. Атипичных клеток нет. Не переживайте все хорошо.