Шишка на губе у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка около недели замечаем шишечку на губе, сначала думали, что герпес, но она никак не развивается и не проходит. Наощупь плотная. Что это может быть? Начитались самого страшного( фото приложу

Принятый ответ

Может быть эпидермальная киста, например, а чтобы точнее сказать, нужно сделать УЗИ и сходить на очный осмотр к хирургу.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. По фото похоже на кисту или может травму ,которая могла пройти незаметно. Покажите , пожалуйста, ребёнка на прием хорошему грамотному опытному детскому стоматологу которому можно доверять. Тут нужен очный осмотр. Если след травмы ,это пройдет ,а если киста ,то за ней наблюдают ,если не рассосётся с возрастом, то ее удаляют очень легко и не травматично.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно это гематома(от удара,прикусила),она может проходить долго,около месяца.Так же возможно образовалась киста.Ничего страшного,нужно очно посетить детского стоматолога-хирурга для осмотра.