Цитограмма воспаления
Добрый день. Так как месячные проходит как кровотечение обратилась к доктору. Взяла анализы, мазок и цитограмму и сделала узи. Беспокоит очень результат цитограммы. Не совсем понимаю это означает рак ? Анализы прикрепила
Виктория, здравствуйте!
По цитологии данных за атипические клетки нет - совершенно нет поводов думать про онкологию, не переживайте!
А воспаление по онкоцитологии не ставится. Тем более по мазку на флору все отлично, лейкоцитов не много
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме. По цитологии атипичных клеток нет, что значит нет онкологии, всё у вас хорошо. Ставят по цитологии воспаление, но мы его в этих анализах не оцениваем . Жалобы есть?
Галимат, да. Месячные как кровотечение. На узи обнаружили полип
Принятый ответ
Это полип может кровить так. Удалили полип?
Здравствуйте. У вас эрозия есть?
Признаков онкологии у вас нет
Алёна, эрозии нет. Есть полип
Полип цервикального канала или эндометрия?
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, и цитология, и мазок на флору хорошие.
Онко и атипии нет никакой.
А что по результатам УЗИ?
Здравствуйте.
Цитология у Вас в пределах нормы.
Онкологических заболеваний и предраковых дисплазий не обнаружено.
По поводу воспаления - по цитологии оно не оценивается, оценивается по результатам мазка на флору, а он у Вас очень хороший.
Если есть жалобы на выделения с неприятным запахом , зуд, жжение, то можно сдать Фемофлор 16 для более детального обследования и лечения.
Если жалоб нет, то необходимости в дообследвании и лечении нет.
Контроль мазка на онкоцитологию через год, при плановом медосмотре
Здравствуйте. По результатам у вас всё хорошо. Причина не в шейке, а в матке или яичниках. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Так же сдайте вит д ферритин и ттг