Как понять, что друзья настоящие

Кажется, что мои друзья токсичные и высокомерные. А я становлюсь похожой на них. Они пессиместичны, одна вообще иногда ни ставит меня ни во что. И мне даже хочется уйти с 9 класса, чтобы избавиться от такого окружения

Здравствуйте, Ксения сли вы чувствуете, что ваше окружение плохо на вас влияет, то стоит минимизировать с ними общение, в школе общаться только по делу, а после школы вообще не общаться, а направить свое внимание на общение с более приятными и интересными для вас людьми.
Так же можно обратится к психологу с подобным вопросом и разобраться с тем, как вы выбираете себе друзей и как это стоит делать наиболее комфортно для вас.