Консультация дерматолога /

Пятно на верхнем веке — вопрос №889702

Добрый день! Примерно 2 недели назад утром заметила небольшое красное пятнышко на верхнем веке, связала с тем, что вечером терла глаза. Через неделю оно немного увеличилось, стало шелушиться. Сейчас ещё немного увеличилось, кожу как будто стягивает, при попадании крема или воды щипит. Края краснее, чем центр пятнышка. Рукой ощущаю это место как более гладкий участок кожи. Не связываю с косметикой или уходовыми средствами

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это дерматит.
Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5% 2 раза в день 5 дней, далее крем д-пантенол, бепантен 2-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место контактный дерматит. Рекомендую рассмотреть использование крема цикапласт два раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это ограниченный дерматит.
Наносите крем локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней, далее мазь пантодерм 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это раздражительный дерматит.
Посоветовал бы наружно крем с Д-пантенолом 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Наружно цикапласт бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней. Далее по уходу за кожей век крем Атодерм интенсив ай ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Раздражительный дерматит.
Для быстрого заживления, лучше использовать гидрокортизоновую мазь на 5 дней 2 р в день тонким слоем, далее цикапласт бальзам 2 р в день 2 нед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит.
Наносите cicaplast или бепантен 2-3 раза в день до разрешения высыпаний. Декоративную косметику пока отменить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм