Болезнь
Здравствуйте. У меня последний год-полтора постоянно появляется простуда. Повторяется каждый месяц или через несколько. Витамины пропиваю курсом, фрукты вроде тоже в рационе не в малых количествах. Уже устала болеть. В чем может быть проблема?
Здравствуйте. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ОАК. Иммуномодуляторы применяли?
Екатерина, здравствуйте. да применяла. такое началось после того, как я сменила место работы, было непроветриваемое помещение. может это сыграло роль на моём организме?
Возможно. А какие иммуномодуляторы применяйте?
Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.