У ребёнка кашель и насморк
Здравствуйте, в среду у ребёнка (9 месяцев) появился мокрый кашель, в четверг была температура 38,5, в пятницу появился насморк, сдали анализ крови: моноциты повышены (значение 1.17), лимфоциты в процентах понижены (41%), нейтрофилы сегмент повышены (46%).
Здравствуйте, прикрепите анализ,по описанию это вирусная инфекция.
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Здравствуйте
Кровь не острая.
Присоединения бактериальной инфекции.
Показаний к антибиотику нет.
Лечение симптоматическое. Наблюдение за состоянием.
Здравствуйте . В общем анализе крови признаки вирусной инфекции . Антибиотик не показан . Лечение симптоматическое. Обильное питье тёплое 30 мл на кг. Нос промывать солевыми растворами аквамарис . Аспирация слизи. При сильной заложенности носа називин беби. При ухудшении состояния очный осмотр .
Здравствуйте , кашель может быть из-за Степанов слизи по задней стенке глотки , позтому лечим нос , промываем его водно-солевыми растворами , затем аспиратором очищать носовые ходы, в помещении, где ребёнок находится влажность 50-60 % должна быть , часто проветривать