Выделения

У меня такая ситуация. Недавно резко пошли выделения белого цвета, творожистые без резкого запаха. Перед месячными. Немного утихли выделения, за день где-то до месячных. Я гексикон свечи ставила. После месячных через неделю где-то начался сильный ззуд, наружные половые органы опухли, дискомфорт при мочеиспускании. Я так поняла это молочница? Клотримазол проставила таблетки, но результата ещё нет, также ззуд, если прикасаюсь и выделения творожистые остались

Добрый день.
Да, похоже на молочницу.
Рекомендую вам принять флуконазол 150 мг однократно и проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, Флуконазол одновременно со свечами?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, благодарю

Здравствуйте. По симптомам да молочница. Проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, благодарю

Татьяна, здравствуйте!
Вполне возможно, что это кандидоз, но очень часто он протекает совместно с дисбиозом влагалищной флоры. В такой ситуации нужны препараты широкого спектра действия, а не чисто противогрибковые.
В идеале сначала сдать анализы - мазок на флору, Фемофлор и назначать лечение по результатам.
Если возможности сейчас анализы сдать нет - можно проставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней. Далее для восстановления флоры пропить Вагилак - 2-4 недели, можно и дольше.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, благодарю

Принятый ответ

На здоровье, Татьяна!

Здравствуйте!
Рекомендую сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и Флороценоз или Фемофлор 16. По результатам выпишем эффективное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, благодарю

Пишите по результатам!