Гнойная ранка
Ребёнку 7 лет. На ноге была ссадина. Когда точно образовалась и в результате чего, сказать не можем. 2-3 недели точно. Затем расчесал. Обработали перекисью. 5 дней назад воспаление. Используем мирамистин, перекись, левомеколь под повязку. Может ли это быть незамеченный укус клеща?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Был ли укус клеща, по представленному Вами фото, то сделать это уже не представляется возможным.
Прошло 2-3 недели, поэтому уже нет смысла проводить прививку против клещевого энцефалита и профилактировать болезнь Лайма.
Перекисью водорода не пользуйтесь. Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина или Мирамистином, дайте экспозицию минут 15-20, затем обработайте ранку Фукарцином. И так 3-4 раза в день.
Если эффекта в течении 3-4 дней не будет, тогда надо очно обратиться к хирургу или дерматологу.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
На данный момент сложно сказать, был ли это укус клеща.
Больше похоже за фолликулит.
Обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, мазь Левомеколь + гипертонический раствор магния сульфата 25 %. Перевязки 2р.д.
Температура у ребенка не повышена?
Уплотнение зудит?
Ольга, с 26.04 болезненны лимфоузлы, Т 37,4, кашель. Диагноз -о.тонзиллит. В н.вр.Т и пр.нет. Небольшое уплотнение есть.
Принятый ответ
В таком случае, это течение инфекционно-воспалительного процесса.
Рекомендации выше в силе. Местное лечение и наблюдение в динамике.
Клеща бы вы заметили, обрабатывайте рану хлоргексидином, затем повязку с мазью левомеколь, должно все пройти
Здравсвтуйте. Мог и укус клеща быть могло и что то иное быть, не скажешь уже однозначно.
Ранку обрабатывать стерильными раствором (хлоргексидин или мирамистин или другой). И продолжать левомеколь обильно под повязку.
1 раз в сутки перевязки делайте.
рану не мочить не греть не тереть. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Мог ли это быть укус клеща ответить сложно, но думаю Вы бы его заметили.
По фото имеется ранка с воспалением вокруг,скорее всего ребенок на самом деле расчесал и присоединилась инфекция, поэтому нужно подлечить ее.
А лечение Вы применили верное, поэтому рекомендую его продолжить.
Будьте здоровы!