Температура второй месяц

Больше месяца температура в течении дня 37-37,3, а к вечеру до 38, сбивает парацетамол. Бывает что в течении дня нет температуры, но к вечеру поднимается до 38. Сильная слабость, трудно дышать. Возраст 67 л. Врачи разводят руками.

Здравствуйте. Прикрепите обследования и анализы , которые проходили.

В каком месяце активно болела, и какое чисто СКТ? По какому поводу удалена щитовидная и матка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, здравствуйте. Эта проблема у мамы, просто написала через свой Личный кабинет, а исправить не получается. Маме 67 лет. Заболела месяц назад, пропила амоксиклав, сразу немного стало легче, но улучшения временные. Матку удалили из за опущения 5 лет назад, а щитовидку 10 лет назад, была вся в узлах

А помимо температуры: кашель, насморк?
Ковид был выставлен? мазок ПЦР или антитела? и не увидела в анализах анализ на СРБ-Среактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Насморка не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, насморка не было, кашель был сухой, тяжело дышать, задыхалась иногда. Сейчас периодически и затруднено дыхание, бывает тяжело делать глубокий вдох. Анализ на ковид делали неделю назад, отрицательно. Анализы только такие назначали. Вечером температуру если не сбивать, падает сама .

Пневмонию описывают вирусную, скорее всего ковид был.
Восстановление после пневмонии в таком возрасте длительное.
Необходим прием витаминов(пентовит 2т 3 раза в день), + Вит С 200-500 мг в сутки, дыхательная гимнастика, постепенное увеличение физической активности, питьевой режим. Субфебрильная лихорадка длительно сохраняется.
Но! Советую вызвать на дом терапевта или обратиться на прием самостоятельно. Еще раз проконтролировать Общий анализ крови, СОЭ и СРБ. Чтобы Вашу маму посмотрели, прослушали и измерили сатурацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, терапевт слушал, сказала все нормально. Кислород тоже в норме. Может стоит сдать анализы на онкологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, терапевт сказал что за месяц сое с 20 до 60 поднялась, это плохо, но причина не ясна. Так же по узи увеличена печень и поджелудочная, она может давать такую температуру?

СОЭ не такой чувствительный показатель, как СРБ.
Онкологию здесь не подозреваю, учитывая анамнез из перенесенного заболевания + данные СКТ.
Прошло не так много времени. Пожилым людям тяжелее всегда и дольше с восстановлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, добрый день. А сколько по времени пить витамины?

Принятый ответ

От месяца. В среднем 2

Здравствуйте , после чего появилось такое состояние ? Кроме температуры что ещё беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Месяц назад заболела, был только сухой кашель, временами трудно было дышать. Кислород в норме. Пропила амоксиклав, но улучшение временное было. Сейчас температура и так же временами тяжело дышать

Необходимо сделать срб , посмотреть на сколько идёт воспалительный процесс . Терапевт когда осмотр делала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, терапевт смотрела меньше недели назад, направила к стоматологу. Лечения назначено не было. Ещё в начале болезни была потеря аппетита и вкуса, т.е. вся еда казалась безвкусной, либо не вкусной

Принятый ответ

Сделайте срб . На сколько идёт воспалительный процесс чтобы понять

Здравствуйте!
Уточните по части мочевыводящих путей что - то беспокоит? Какое - то лечение по поводу бак посева мочи Вам было назначено?
Также нужен контроль Ттг и Т4
С - реактивный белок, прокальцитонин
Кровь на вирусные гепатиты в и с, так как по узи стеатогепатоз. Нужно обязательно их исключить.
Это может быть вторичная бак инфекция, либо такой температурный хвост после перенесённой вирусной пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте. Лечения по анализам мочи не было назначено. Мочевой проблемный, испортили частыми катетерами давно в больнице, но он не беспокоит. Эндокринолог сказала что изменения в этих гормонах не могут давать температуру, но мы планируем сдать эти анализы. Не понятно откуда может быть эта беда с печенью, Мама не пьёт, ожирения нет, много жирного не ест.