Температура второй месяц
Больше месяца температура в течении дня 37-37,3, а к вечеру до 38, сбивает парацетамол. Бывает что в течении дня нет температуры, но к вечеру поднимается до 38. Сильная слабость, трудно дышать. Возраст 67 л. Врачи разводят руками.
Здравствуйте. Прикрепите обследования и анализы , которые проходили.
В каком месяце активно болела, и какое чисто СКТ? По какому поводу удалена щитовидная и матка?
Виктория, здравствуйте. Эта проблема у мамы, просто написала через свой Личный кабинет, а исправить не получается. Маме 67 лет. Заболела месяц назад, пропила амоксиклав, сразу немного стало легче, но улучшения временные. Матку удалили из за опущения 5 лет назад, а щитовидку 10 лет назад, была вся в узлах
А помимо температуры: кашель, насморк?
Ковид был выставлен? мазок ПЦР или антитела? и не увидела в анализах анализ на СРБ-Среактивный белок.
Насморка не было
Виктория, насморка не было, кашель был сухой, тяжело дышать, задыхалась иногда. Сейчас периодически и затруднено дыхание, бывает тяжело делать глубокий вдох. Анализ на ковид делали неделю назад, отрицательно. Анализы только такие назначали. Вечером температуру если не сбивать, падает сама .
Пневмонию описывают вирусную, скорее всего ковид был.
Восстановление после пневмонии в таком возрасте длительное.
Необходим прием витаминов(пентовит 2т 3 раза в день), + Вит С 200-500 мг в сутки, дыхательная гимнастика, постепенное увеличение физической активности, питьевой режим. Субфебрильная лихорадка длительно сохраняется.
Но! Советую вызвать на дом терапевта или обратиться на прием самостоятельно. Еще раз проконтролировать Общий анализ крови, СОЭ и СРБ. Чтобы Вашу маму посмотрели, прослушали и измерили сатурацию.
Виктория, терапевт слушал, сказала все нормально. Кислород тоже в норме. Может стоит сдать анализы на онкологию?
Виктория, терапевт сказал что за месяц сое с 20 до 60 поднялась, это плохо, но причина не ясна. Так же по узи увеличена печень и поджелудочная, она может давать такую температуру?
СОЭ не такой чувствительный показатель, как СРБ.
Онкологию здесь не подозреваю, учитывая анамнез из перенесенного заболевания + данные СКТ.
Прошло не так много времени. Пожилым людям тяжелее всегда и дольше с восстановлением.
Виктория, добрый день. А сколько по времени пить витамины?
Принятый ответ
От месяца. В среднем 2
Здравствуйте , после чего появилось такое состояние ? Кроме температуры что ещё беспокоит ?
Екатерина, здравствуйте. Месяц назад заболела, был только сухой кашель, временами трудно было дышать. Кислород в норме. Пропила амоксиклав, но улучшение временное было. Сейчас температура и так же временами тяжело дышать
Необходимо сделать срб , посмотреть на сколько идёт воспалительный процесс . Терапевт когда осмотр делала ?
Екатерина, терапевт смотрела меньше недели назад, направила к стоматологу. Лечения назначено не было. Ещё в начале болезни была потеря аппетита и вкуса, т.е. вся еда казалась безвкусной, либо не вкусной
Принятый ответ
Сделайте срб . На сколько идёт воспалительный процесс чтобы понять
Здравствуйте!
Уточните по части мочевыводящих путей что - то беспокоит? Какое - то лечение по поводу бак посева мочи Вам было назначено?
Также нужен контроль Ттг и Т4
С - реактивный белок, прокальцитонин
Кровь на вирусные гепатиты в и с, так как по узи стеатогепатоз. Нужно обязательно их исключить.
Это может быть вторичная бак инфекция, либо такой температурный хвост после перенесённой вирусной пневмонии.
Анна, здравствуйте. Лечения по анализам мочи не было назначено. Мочевой проблемный, испортили частыми катетерами давно в больнице, но он не беспокоит. Эндокринолог сказала что изменения в этих гормонах не могут давать температуру, но мы планируем сдать эти анализы. Не понятно откуда может быть эта беда с печенью, Мама не пьёт, ожирения нет, много жирного не ест.