Применение андрогель для повышения тестостерона

Здравствуйте. После сдачи анализов, тестостерон в норме. Но сказали что могут быть просадки, т. К не получается совершить нормально половой акт., нет эрекции. Назначены были препараты тадалафил, силденафил. Если не помогут то заместительная терапия тестестороном. Фсг повышен в 2 раза. Насколько эффективен и как быстро начинает действовать андрогель, или лучше внутри мышечные инъекции?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы говорить о згт, необходимо видеть результаты полного гормонального обследования. Вам назначили одновременно тадалафил и силденафил? Утренняя эрекции сохранены? Половая партнёрша постоянная?

Галина, утренняя эрекция не всегда, тадалафил 5 мг каждый день. Перед половым актом силденафил 50 или тадалафил 20. Партнёрша постоянная

Вам нужно проверить гормональный фон, необходимо сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона- сдать на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д. А из препаратов достаточно проходить тадалафил 5 мг ежедневно, то есть не нужно сочетать с силденафилом 50 или тадалафилом 20 мг.