Пропадает эрекция когда наступает близость с девушкой

Здравствуйте. Возникает проблема с эрекцией, когда с девушкой доходит дело до секса. Сам занимаюсь спортом, поэтому проблем типа сидячая работа и кровь не приливает и застой возникает нет. Аналогичная проблема и с бывшей возникала. При мастурбации член стоит и все нормально, но как будто при близости с девушкой включается тумблер в голове и всё. Как исправить проблему? Не хочу из-за этого потерять девушку, которая мне нравится, тем более давно искал.

нет
31 год

Принятый ответ

Дмитрий, доброй ночи! Частой проблемой со слабой эрекцией при ПА, или ее отсутствием, является длительная мастурбация, которая при гиперстимуляции головки приводит к снижению чувствительности при ПА. В идеале, чтобы чувствительность начала восстанавливаться, необходимо мастурбацию полностью исключить. Чтобы чувствительность (на восстановление может уйти до 6мес) начала быстрее восстанавливаться, попробуйте в течении 10-14дней обходиться с девушкой только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА. Затем подключайте оральные ласки и экспериментируйте с позами, в которых вам будет наиболее комфортно испытывать оргазм.
Так же, Дмитрий, у вас может присутствовать синдром тревожного ожидания неудачи в сексе. Это уже психологическая проблема, когда вы начинаете концентрировать внимание на эрекции, и если случается неудача, то возникает тревога. Здесь уже надо учится работать с мыслями, чтобы в дальнейшем справляться с ситуацией. В этом случае в момент интимной близости надо перестать думать и контролировать эрекцию, и концентрироваться на самом процессе(цель-доставить удовольствие партнерше). Отвлекайтесь на оральные ласки (чем дольше, тем лучше). В момент, когда женщина возбуждена, как правило, мужчина перестает думать о своей несостоятельности, тк приходит понимание, что не только со стойкой эрекцией женщине можно доставить удовольствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина Эдуардовна, проблема даже в том, что когда я мастурбирую, то член встает сразу, а когда девушка член ласкает, то реакции 0.

Дмитрий, это еще раз подтверждает, что проблема не физиологическая, а психологическая (мозг и тело привыкли реагировать только на стимуляцию именно вашей рукой, с вашей скоростью,с вашей силой сжатия). Прикосновения девушки для вашего мозга сейчас является чужим сигналом, который не запускает механизм эрекции, плюс этот сигнал тут же блокируется вашей тревогой (будет эрекция, или нет?). Рекомендации, Дмитрий, те же, что писала выше, плюс добавьте технику Рука на руке (в момент ласк положите свою ладонь поверх руки девушки и управляйте её движениями, покажите ей тот ритм и силу сжатия, к которым вы привыкли. Это поможет обмануть рефлекс и перенести возбуждение на девушку).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дмитрий, такая проблема часто возникает у мужчин, которые регулярно мастурбируют, также у тех кто смотрит порно.
Рука дает гиперстимуляцию физическую, порно - писхологическую.
Откажитесь от этих занятий, и все наладится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! Так может проявляться ожидание тревожной неудачи в сексе. Это чисто психологическая проблема.

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
5. Объяснить девушке , вам нужна ее поддержка в таких моментах. Когда член падает , важно чтобы она поддерживала.
6. Меньше зацикливаться на эрекции
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина Николаевна, как меньше зацикливаться на эрекциях, если эта мысль засела?

Дмитрий , очень важно учиться переключаться в момент близости на ощущения , на партнерше . Это навык , по другому не получится , к сожалению, снять акцент с эрекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Эректильная дисфункция возникающая только в определенных ситуациях, часто связана с психологическими факторами. Возможно вы испытываете тревогу или страх неудачи в сексуальном контексте? Какие мысли возникают непосредственно перед или во время близости? Есть ли какие-то конкретные ожидания от себя или партнёрши, которые могут создавать дополнительное давление? Понимание этих моментов поможет определить корень проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна Алексеевна, тревогу испытываю, даже ближе к страху, что не встанет.

Дмитрий, понимаю, этот страх вполне объясним, но он-то и становится замкнутым кругом. Боитесь неудачи, напрягаетесь, эрекция ухудшается, страх усиливается. Давайте попробуем постепенно разорвать эту цепь, сместив фокус с результата на сам процесс. Подумайте, что приносит вам удовольствие в телесном контакте помимо эрекции? Какие ощущения дарят нежность, объятия, прикосновения? Позвольте себе расслабиться и просто получать удовольствие от близости, а эрекция подтянется позже.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий!
Понимаю ваше беспокойство. Похоже на психологическую проблему, вызванную страхом неудачи. В такой ситуации рекомендуется обратиться к сексологу или психотерапевту, чтобы разобраться в причинах и найти решение.

Здравствуйте Дмитрий!
Когда Вы мастурбируете, то каково содержание Ваших фантазий? Если фантазии не касаются личности Вашей партнерши, то проблема может быть в этом. Тогда Вам нужно включить ее в Ваши фантазии при мастурбации. Сначала на уровне фантазий. Потом когда дойдете до реального контакта Вы можете начать процесс самостоятельно, а затем продолжит Ваша девушка - пока на уровне мастурбации и оральных ласк. И когда при этом эрекция будет сохраняться на должном уровне можно будет переходить к половому акту. Цель - постепенно включить девушку в Ваш сексуальный паттерн. Постепенно - т.е. не за один день.