Прокололи алфлутоп..
Здравствуйте! Бабушке 81 год. Месяц прошел, как в третий раз, через полгода прокололи через день 10 уколов по 2 мл Алфлутопа, т.к.болят колени. Жалуется сейчас на мышечные боли во всем теле... В инструкции Алфлутопа написано, в побочных действиях, что возможны кратковременные миалгии. Как ей помочь, пожалуйста, подскажите.
Мышечные боли на алфлутоп пока не встречала. С учётом гипотиреоза и возраста, я бы постюмотрела КФК, ОАК с СОЭ, СРБ, АСТ, ТТГ, креатинин.