Болит вся правая сторона

Добрый день! Болит вся правая сторона. Висок,шея,плечо,лопатка. Отекает правая сторона лица под глазом и щека вниз сползла. Шумит в правом ухе, хотя лор ничего не увидела.Лимфоузел под челюстью справа не такой как слева. Он или увеличен или на него что-то давит,не могу понять.С чего начать выяснять причину?Как снять обострение? Прикрепила МРТ шейного отдела

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прислать фотографию лица? МРТ головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
mamatamata@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, фото лица прикрепила. Возможно плохо видно, но под правым глазом уже появилась морщина от постоянного отека. Этот же правый глаз у меня недавно дёргался почти месяц, я сделала МРТ головного мозга. Сейчас глаз не дёргается, но есть какой-то дискомфорт во всей правой части головы, ватность. У окулиста была, сказала что со своей стороны ничего не видит.

Принятый ответ

Добрый день☀ Вам необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы исключить неврит лицевого нерва, также если есть отёк лица исключить паталогию со сторы зубов, сходить к стоматологу. По МРТ шейного отдела позвоночника есть остеохондроз осложненный протрузиями м/ п дисков. Сейчас чтобы снизить боли и отёк рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Вольтарен гель место. Если есть скованность в мышцах- Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ органов шеи и лимфатических сосудов, чтобы исключить нарушение лимфооттока. Затем нужна очная консультация невролога, чтобы оценить состояние мышц шеи и возможное миофасциальное воздействие.

Сейчас для облегчения самочувствия можно применять негрубое растирание зон болезненности с гелями на основе НПВС (вольтарен гель, найз гель).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото лица ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние с шейным отделом не связано. По МРТ ШОП у Вас все в полном порядке, только возрастные изменения.