Болит вся правая сторона

Добрый день! Болит вся правая сторона. Висок,шея,плечо,лопатка. Отекает правая сторона лица под глазом и щека вниз сползла. Шумит в правом ухе, хотя лор ничего не увидела.Лимфоузел под челюстью справа не такой как слева. Он или увеличен или на него что-то давит,не могу понять.С чего начать выяснять причину?Как снять обострение? Прикрепила МРТ шейного отдела

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прислать фотографию лица? МРТ головного мозга не делали?

Марина Алексеевна, фото лица прикрепила. Возможно плохо видно, но под правым глазом уже появилась морщина от постоянного отека. Этот же правый глаз у меня недавно дёргался почти месяц, я сделала МРТ головного мозга. Сейчас глаз не дёргается, но есть какой-то дискомфорт во всей правой части головы, ватность. У окулиста была, сказала что со своей стороны ничего не видит.

Принятый ответ

Добрый день☀ Вам необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы исключить неврит лицевого нерва, также если есть отёк лица исключить паталогию со сторы зубов, сходить к стоматологу. По МРТ шейного отдела позвоночника есть остеохондроз осложненный протрузиями м/ п дисков. Сейчас чтобы снизить боли и отёк рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Вольтарен гель место. Если есть скованность в мышцах- Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ органов шеи и лимфатических сосудов, чтобы исключить нарушение лимфооттока. Затем нужна очная консультация невролога, чтобы оценить состояние мышц шеи и возможное миофасциальное воздействие.

Сейчас для облегчения самочувствия можно применять негрубое растирание зон болезненности с гелями на основе НПВС (вольтарен гель, найз гель).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото лица ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние с шейным отделом не связано. По МРТ ШОП у Вас все в полном порядке, только возрастные изменения.