Повышен кальций ком в горле
Добрый вечер уважаемые врачи. Скажите пожалуйста повышен кальций у меня сильно? Все анализы приложила к вопросу. И критично ли ? Почитала в интернете это приводит к раку, так как я ужасный паникёр, я уже накрутила себе все что можно подскажите пожалуйста ? Все лиу меня нормально? Я очень переживаю.Иногда беспокоит ком в горле… бывает так 3 дня он есть 2 дня нет, прописали атаракс.раньше такого не было( кома в горле) он бывал при сильных стрессах и пропадал.Скажите все ли у меня в порядке? И не рак ли это? Я очень переживаю, ещё не рожала.
Здравствуйте! Если "ком" в горле то есть, то нет - это не щитовидная железа. скорее всего "нервный комок" или проявляет так себя шейно-грудной остеохондроз.
Татьяна, посмотрите пожалуйста меня интересует кальций повышен 2.56 при норме 2.5
Татьяна, что это значит ? Почитала в интернете повышенный калий приводит к раку((
Здравствуйте, ком в горле с щитовидной железой не связан. Щитовидная железа не увеличена, работает хорошо. Имеется очень мелкий узелок. По этому поводу необходимо сдать кровь на кальцитонин. Если он в норме, то все хорошо. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно. По поводу кальция необходимо дообследование. Сдать кровь дополнительно на альбумин и сделать расчёт альбумин скорректированного кальция. Сдать кровь на паратиреоидный гормон, витамин Д.
Дмитрий, скажите пожалуйста он критично повышен кальций? Меня это больше всего интересует и может ли быть у меня рак? Я очень переживаю((
Нет, кальций повышен незначительно. Общий кальций не точен. Его необходимо пересчитывать по альбумину. Возможно он в норме.
Тревожиться по этой причине пока не стоит. Но нужно пройти дообследование.
Дмитрий, завтра пойду сдам анализы ещё раз скажите что мне сказать на что сдавать кальцитонин и альбуин? Так и сказать ?
Кровь на кальцитонин, альбумин, паратиреоидный гормон, витамин Д.
Дмитрий, спасибо большое
Дмитрий, пришли результаты по кальцию прикрепила к вопросу, что скажите ?
Кальций у вас в норме. Первое определение связано с неточностью измерения общего кальция. Но имеется недостаточность витамина Д, по этой причине принимайте аквадетрим или дэтриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Дмитрий, капли мешать в воде? Или отдельно на язык?
В столовую ложку немного воды и туда капли
Дмитрий, спасибо большое
По УЗИ щитовидной железы объём в норме (что в первом варианте, что во втором). По УЗИ от ноября - описан узел в правой доле, по описанию доброкачественный. По УЗИ от апреля - кисты. Кисты - это тоже доброкачественные образования, только сегодня они есть через пол года-год-два могут исчезнуть, но появиться в другом месте. Поэтому УЗИ щит.железы проходить 1 раз в год необходимо. Чаще не нужно.
Гормоны щит. железы прекрасны. Поэтому ТТГ, как УЗИ щит.железы можно проверять 1 раз в год.
Анемии нет, нарушений углеводного и холестеринового обмена нет, печень, почки работают хорошо, белковой продукции в питании достаточно.
Кальций повышен незначительно. На рак не похоже.
Перед сдачей крови вечером молочную продукцию не кушали? Препаратов кальция не принимали?
Кальций повышенный находим когда на ужин или на ночь поесть молочной или мясной продукции, курсом без показаний пропивать препараты кальция, не забывает про погрешность лаборатории.
Но чтобы быть уверенным в своём здоровье советую сдать общий анализ мочи, сдать анализ крови на кальций общий (перепроверить), фосфор, магний (при дефиците магния кальций повышается в крови), паратгормон (гормон отвечающий за нарушение в кальциево-фосфорном обмене), исключить дефицит витамина Д.
Татьяна, спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ, часто хочется спать, мне кажется витамина д точно не хватает, если нехватка витамина может ли быть повышен кальций? Накануне ела и шоколадку и котлеты
Татьяна, я завтра пойду сдам анализы мне им так и перечислить то что вы внизу написали общий анализ крови на кальций, магний,фосфор и витамин д? И надо ли ещё раз сдать на гармоны? Эти анализы на ТТГ сделаны полгода назад в ноябре, за это же время не могло много что поменяться ? А то из за своей паники я устала деньги тратить на анализы ((
Конечно сдавайте! Потом вместе посмотрим, по ходу готовности анализы сюда догрузите.
В лаборатории скажете: анализ крови на кальций общ., фосфор, магний, паратгормон и 25-ОН-витамин Д + анализ мочи.
Ещё Вам посоветовали анализ крови на альбумин, лишним не будет.
А Вы не паникуйте! Мы же здесь для Вас трудимся. Подскажем, посоветуем. Все что необходимо, перечислила выше. Смело идите сдавать анализы и ничего не бойтесь, а то многие болезни на фоне тревог и переживаний появляются. Период голодания 8-10 часов должен быть. если пить утром захочется, то 1/4-1/2 стакана воды выпить можно. Зубы лучше почистить после сдачи анализов.
УЗИ щит. железы и ТТГ - контролировать 1 раз в год. Чаще нет необходимости. Ваша железа работает исправно!
Пожалуйста!
Найдем отклонения от нормы, подскажем лечение.
Пока соблюдайте режим сна и бодрствования. Гуляйте на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Татьяна, вы меня успокоили хоть немного,а то я уже поплакала почитала в интернете повышены кальций приводит к раку (( спасибо большое тогда на ттг т4 и т д не буду сдавать ведь прошло только полгода, не думаю что что то изменится за этот период да ведь ?
Плакать точно не нужно. Пока по анализам данные за дефицит витамина Д. А это исправимо!
Нет, ТТГ, Т4 св. рано проверять. Эти гормоны нам сейчас не помощники.
Татьяна, спасибо огромное вы прелесть ! Успокоили меня хоть немного ??
Пожалуйста!
Очень рада, что помогла!
Ждём Ваши анализы!
Татьяна, пришли результаты по кальцию прикрепила к вопросу, что скажите ?
Здравствуйте! Кальций с поправкой на альбумин получился всего 2,2. Исходя из этого ни повышенного кальция в крови, ни рака мы не подтвердили.
Недостаточность витамина Д нашли.
Рекомендую вит. Д (Аквадетрим, Детримакс) 5000 МЕ (или 10 кап.) * 1 раз в день курсом в 1 месяц, затем месяц на 3000 МЕ (6 кап.), потом на длительный прием оставить 2000 МЕ (4 кап.). Контроль вит.Д провести через 6 мес. За 2 дня до сдачи анализа крови Вит.Д не принимать.
Так как в щитовидной железе есть узелок/киста - по осени и весне (по 2 мес.) рекомендую пропивать Селен 150-200 мкг * 1 раз в день после еды.
Татьяна, спасибо вам огромное !
Принятый ответ
Пожалуйста! Обращайтесь!
Здравствуйте. Ком в горле не связан с щитовидной железой так как общий объем в норме, и нет огромных узлов. Гормоны в норме. Кальций повышен незначительно, ещё раз сдайте кровь на общий кальций, альбумин с расчётом скорректированного кальция по альбумину. Если будет опять повышен то сдадите кровь на паратгормон.
Ленар, скажите пожалуйста у меня может быть рак из за повышенного кальция? В интернете начиталась ((
В интернете пишут многое. Кальций повышен незначительно, необходимо ещё раз сдать и корректировать по альбумину
Ленар, сходила сдала, когда придут анализы могу сюда добавить к вопросу посмотрите тогда ?
Хорошо
Ленар, пришли результаты по кальцию прикрепила к вопросу, что скажите ?
кальций скорректированный по альбумину не повышен, у вас нет гиперкальциемии, есть недостаточность витамина Д, принимайте аквадетрим 7000 МЕ 14 капель в день 1 месяц затем 2000 МЕ 4 капли в день длительно
Ленар, капли мешать в воде? Или отдельно на язык?
Можно растворить в воде
Доброе утро. Для того, чтобы окончательно разобраться с повышением кальция, Вам надо сдать вновь кровь на общий кальций, альбумин, суточную кальциурию ( моча), кровь на паратгормон, 25( ОН) витамин Д. Это стандартный список при гиперкальциемия. Не переживайте раньше времени!
Елена, сходила сдала, когда придут анализы могу сюда добавить к вопросу посмотрите тогда пожалуйста ?
Обязательно!
Елена, пришли результаты по кальцию прикрепила к вопросу, что скажите ?
Принятый ответ
Кальций в норме. повода переживать нет. Дефицит витамина Д устраняйте приемом детримакса ( капать на еду!) 1 месяц по 14 капель в день, 1 месяц по 7 капель в день, 2 месяца - по 4 капли в день. Контроль - через 4 месяца, при уровне Ю30 - поддерживающая доза 2000МЕ (2 капли с октября по апрель включительно