Завышен ТТГ
Месяц назад сдавала анализы, проверяли ферритин по большей части, выявили еще повышенный ТТГ. Что это означает и что с этим делать? Иногда есть жжение в макушке головы ( в основном при волнениях), если это как-то связано.
Здравствуйте. По гормонам субклинический гипотиреоз, если не планировать беременность то лечить не нужно
Кровь на ттг сдайте через 2 месяца
Сдайте кровь на антитела к ТПО для выяснения причины
Ферритин низкий принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца затем ферритин и ттг сдайте повторно
Повышение ферритин может нормализовать ттг
Сделайте узи щитовидной железы
Ленар Равилович, здравствуйте! Благодарю.
Принятый ответ
Будьте здоровы
Ленар Равилович, благодарю. А при таком ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, если вы в ближайшее время не планируете беременность, то лечение не требуется, только контроль ттг через 2 месяца
Симптомы вами описанные, с уровнем ттг не связаны
Мадина Шамильевна, здравствуйте! Благодарю.
Здравствуйте.
По анализу у вас имеется субклинический гипотиреоз.
Терапия при данном состоянии не требуется, если не планируете беременность.
Лечение назначается только при ТТГ больше 10.
Ттг проконтролируйте через 2 месяца.
По анализу имеется низкий ферритин.
Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Он должен быть выше 45.
Елена Валерьевна, здравствуйте! Благодарю.
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С щж не связана ваша жалоба.
У вас субклинический гипотиреоз. Снижен запас железа.
Беременность планируете?
Какой вес и рост?
Софико Бежановна, здравствуйте! Железо корректирую уже год. было показатель около 5. Беременность не планирую. Вес 50, рост 171
Принятый ответ
Здравствуйте, это субклинический гипотиреоз, лечения не требуется, только если планируется беременность, на самочувствие не влияет такой уровень гормона.
Ферритин снижен, какой гемоглобин? Если ниже 120 - это анемия, в таком случае нужен будет курс препаратами железа. Если гемоглобин норма - можно поднять питанием, обогащенным источниками железа: говядина, гречка, печень. В любом случае нужно поднять ферритин, он влияет на ТТГ.
Для исключения аутоиммунных причин - сдайте на АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
Александра Александровна, здравствуйте. Благодарю! Гемоглобин 140.